Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
У моей кошки сильно воняет изо рта.
У моей кошки изо рта очень неприятный запах. У меня два варианта, либо это из-за вонючего корма, и мы попробуем его поменять, либо у нее какие-то проблемы с пищеварением. Как вы думаете, из-за чего это может быть? И порекомендуйте на всякий случай хорошую ветеринарную клинику в Омске? А то она у нас всего полгода, мы еще не водили его в ветеринарку.
Ответ
А вы свою кошку где-то покупали, или на улице нашли? Если покупали, то позвоните заводчику, там явно какой-то опытный человек, он что-то подскажет. А по поводу корма, то животных лучше кормить натуральными кормами, я сухим не очень доверяю.
Ответ
Ну если бы у кошки были бы какие-то проблемы с пищеварением, то это было бы видно по ее состоянию. Животные же не умеет терпеть боли и дискомфорт. Скорее всего, вашей кошке нужно просто сделать профессиональную чистку зубов. А вообще, это необходимо делать всем животным. Не часто, но нужно. Вот, ветеринарная клиника в Омске, можете узнать у них стоимость за ультразвуковую чистку зубов https://jivago55.ru/ultrazvukovaya-chist...oshke.html.
Ответ
Мария, конечно, чистить зубы животным нужно, то я бы все равно не закрывал глаза на возможные проблемы с пищеварением. Лучше для начала сделать полный осмотр в ветеринарной клинике, чтобы зазря не делать лишних процедур.
Ответ
Если сильно воняет, то лучше к ветеринару отнести, если со здоровьем все ок, то, по крайней мере, другой корм посоветует
Ответ
Да тут все просто, причем тут сразу ветеринар когда очевидно, что из-за корма. Было помню у нашей Моське такое, когда поменяли корм на более дорогой, то и перестали запахи всякие. Корм взяли в специализированном нормальном магазине, там нам его посоветовали. Кстати и вам следует сменить корм да посмотреть как оно чего будет. Если будет также все, то тут наверное да, нужно будет в клинику обращаться и проходить обследование. В 4 лапы приобретали и приобретем по сей день корма да прочие аксессуары по мере необходимости. Мне вот нравится обслуживание и то, что всегда все объясняют и рассказывают, никогда плохого ничего не порекомендуют ради продажи.
Ответ
У моей кошки, подобранной с улицы, была тоже дикая вонь из пасти. После визита к ветеринару-стоматологу (подробнее тут: https://glavnoehvost.by/service/stomatologiya/) выяснили, что серьезные проблемы с зубами. Тогда мы прошли терапию, назначенную ветеринаром, и проблему решили. А вообще причин может быть уйма: глисты, почки и тд. Так что лучше не тянуть до последнего.
Ответ

Перейти к форуму: