Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Срочно!!!Как убрать запах лука с волос после маски с луком?
Итог: Волосы не пахнут!!!!!!!!! Совсем!!!!!!!!!! Не знаю,что нейтрализовало запах. Вряд ли это уксусв. Скорее - камфорное масло. Раньше один раз попробовала только соком лука - воняло. По всей квартире воняло неделю. Хотя и уксусом полоскала. А теперь - нет. Мыла окна - естественно взмокла: запаха от волос НЕТ !!!! Ура!!!!!!!!!!! Буду делать, как рекомендовали: через день! Надеюсь, мой опыт поможет кому-нибудь еще!!! Удачи!
Ответ
Всем доброго времени суток!
Почитала ваши рассказы... "и смех и грех" Smile) Но сделать луковую маску всё же решила, волосы выпадают, где-то треть уже потеряла, больно в зеркало на себя смотреть, эх!
Сейчас сбегаю за шприцем, чтоб аккуратно нанести на кожу головы и вперёд!
Всем спасибо за советы, подсказки, идеи. Как сделаю, тоже отпишусь!
Всем удачки и роскошных волос!!!
Ответ
Как и обещала, рассказываю об эксперименте))
Вчера предварительно заварила травы: ромашку, тысячелистник, шалфей (кгда-то вычитала о пользе именно такого микса). Затем нанесла на всю длину волос подогретое оливковое масло, дабы защитить пористую структуру волоса от луковой маски + это полезно. Потом на кожу головы при помощи шприца (кстати, оч. удобно!) нанесла маску из сока лука, мёда, оливкового масла и лимона. Укутала волосы полотенцем поверх полиэтиленовой шапочки. Через полтора часа смыла прохладной водой и три раза вымыла голову обычным шампунем. В третий раз в шампунь добавила несколько капель масла болгарской розы. Затем ополоснула волосы водой с яблочным уксусом, промыла и ещё раз ополоснула уже настоем трав. Сущила естественным способом. Запах лука даже после всех этих манипуляций слышался довольно отчётливо от мокрых волос. И даже после высыхания запах присутствовал, но уже гораздо слабее, окружающие его не чувствовали, только я сама. А поутру я и забыла о нём, как будто и не было никакого лука!! Сегодня волосы благоухают тонким запахом розы, что подтверждают и окружающие, так что я счастлива!! Smile
Про эффект от маски сказать ничего не могу, глупо говорить об этом после первого же применения. Но буду продолжать делать маску раз в 4-5 дней, через месяц отпишусь о впечатлениях, если кому будет интересно.
Всем удачки и здоровья!!!
Ответ
Почитала отзывы, насмеялась. Ну не знаю девочки, я 10 лет назад делала эту луковую маску, причем использовала только сок лука. Втирала в корни, под пленку и сверху шалью пуховой и на всю ночь, раз в неделю... волосы шикарные были. Вони как таковой не было, если только когда влажные немного, просто мыла тщательно по 2 раза. Сейчас волосы испохабила красками, вот и вспомнила...пошла делать.
Ответ
Чтобы убрать запах от кожи головы, можно попробовать применять народные советы: 
Яблочный уксус в качестве масок или для ополаскивания. Массаж головы с помощью крупной морской соли. Добавление в шампуни или маски для волос нескольких капель масла чайного дерева. 
Неплохо себя зарекомендовала молочная сыворотка, остающаяся после отцеживания творога. Ею следует мыть голову один раз в день на протяжении недели, затем сделать перерыв на несколько дней.
Ответ
Запах волос очень важен для вашего восприятия.Голову нужно мыть ежедневно,но бывает и это не помогает.Ость ряд причин появления такого запаха

Причины появления неприятного запаха 
Причины возникновения неприятного запаха кожи головы могут быть разными. Нередко это — свидетельство проблем со здоровьем, неправильного ухода за волосами или нерационального питания. Давайте разбираться более подробно. 
[Изображение: hairrrr.jpg]
Причина 1
 Наиболее распространенной болезнью, которая приводит к тому, что голова начинает плохо пахнуть, и даже воняет, является себорея. При таком заболевании железы выделяют намного большее количество сала, с содержанием жирных кислот. Важно! Волосы очень быстро загрязняются, человека мучает постоянная перхоть, кожа утолщается, а также приобретает сероватый оттенок. 
Причина 2 
Если внутренние органы работают неправильно, это тоже может привести к проблемам с волосами и кожей головы. Зачастую это — признак больной печени, почек, кишечника, потому как именно они выводят из организма токсины. Если их функции теряются, то активно подключаются иные каналы очищения, а в первую очередь — это кожа. Вот из-за чего нарушение обмена веществ, неправильное питание, зашлакованность кишечника становятся причиной того, что кожа головы человека начинает неприятно пахнуть. 
Причина 3 
Прием определенных лекарственных препаратов также способен вызывать неприятный запах от кожи головы.
 Причина 4 
Неправильный уход за волосами является причиной увеличения секреции сальных желез. Это происходит, если человек очень часто моет голову или постоянно сушит ее с помощью фена горячим воздухом. А редкое мытье способно привести к накоплению жира на кожных покровах, из-за чего они приобретают неприятный запах. Причина 5 Бактериальные или грибковые инфекции, которые есть в организме, могут распространяться на кожу головы и способствовать появлению запаха. К тому же, из-за размножения патогенных микроорганизмов могут случаться гормональные сбои у женщин.

Источник: https://serviceyard.net/sovetyi/zapah-ot-kozhi-golovyi-eto-ne-problema.html#prichiny-poyavleniya-nepriyatnogo-zapaha
© serviceyard.net
Ответ

Перейти к форуму: