Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Срочно!!!Как убрать запах лука с волос после маски с луком?
ооо у меня коллега по работе сделала маску из лука - волосы говорит стали по мягче, ну внешне особо не заметно. Но дело не в этом, а в том что наш мужской коллектив решил, что от нее пахнет потом(((((
Ответ
сделайте обильную маску (ну где много будет всех ингридиентов, а не кот наплакал 2 ложки размазывать) - мед, 2 яичных желтка - любое сильое эфирное масло. Хоть апельсина, хоть лимона - да хоть сандал- лищь бы вам нравилось. наносите на корни, можно щеткой для покраски волос - много ,по всей длине волос, и на кожу тоже (там тоже пахнет). Мед очень едкий - он подсушивает влосы, въедается в поры волос, подвытравит запа лука, но , конечно, сразу за одно применение до конца не уберет. Шапку на голов у и час-два походите. смывать без шапмуня.просто ополоснуть. Я как-то летом так сделала, так потом неделю все осы и пчелы с улицы ко мне за километр летели) Хотя после этого и шампунем 2 раз мылась. Видеать впитывается-въедается. И потом, я уже и думать забыла - мне мой МЧ говорил, тчо от меня медом пахнет. Да хоть медом - лишь бы не луком)
Ответ
а никак, ...ть. Я "купилась" на эту маску лет в 16-17 - эффекта особого так и не увидела, но фоняла пару месяцев точно. Особенно, когда маленько вспотеешь - и тут же на всё помещение.... К тому же я делала эту маску в начале зимы (типо перед НГ), т.е. ближайшие месяцы - под шапку, где голова всегда немного припотевает... Это КОШМАР! И ещё раз КОШМАР! Никакие шампуни, травы и пр. этот запах не выветривают - тьолько время. С тех пор всем всегда пишу и говорю об этом "эффекте" (в жизни, на форуме и пр.) луковой маски, но ведь не верят люди(((
Ответ
Спасибо всем,воспользовалась всеми советами,запах остался совсем чуть-чуть,только если зарыватся носом в мои волосы(никому этого в ближайшее время не разрешу).
Прочла,что если волосы истощены и ослаблены-они впитывают всю органику,потому и воняют.Здоровые волосы после маски с луком не воняют.Но зачем на здоровые волосы её делать?Эх...
Ответ
не знаю, я луковую маску делала (сок лука) сразу с лимонным соком, пахно не сильно и не долго, эффект на лицо сразу, выпадение прекратилось
Ответ
У меня лук слышно было 6месяцев
Ответ
А я вот сейчас сижу и воняю луком тк вчера ходила с этой маской 3 часа)))) а самое главное что мне всё равно, пусть нюхают)))) моя подруга с помощью лука добилась такой шевелюры, Голливуд отдыхает, перетерпела этот запах - главное результат! Девочки, если вы решили единоразно сделать эту маску и добиться ЭФФЕКТА а потом затыкать нос от себя же: лучше не делайте, запах правде долго придётся выводить ( особенно если ВЫ блондинка или волосы очень испорчены, знаю по себе), а как такового эффекта не увидите. Для этого нужно порядка 30 масок через день! Я теперь буду налегать, пусть лучше красивая шевелююра с запахом лука (хорошо что не г**на Smile ), чем обесцвеченная мочалка с ароматами Франции! ладно, это чисто мой мнение, а тем кто всё таки решиться на этот эксперимен, желаю удачи, результат действительно того стоит!!!)))))
Ответ
Что за маска то такая волшебная? Как делать,а то я дома сижу пока,через 3месяца на работу,думаю перестанет уже вонять!
Ответ
Я делаю так: лук+мёд+коньяк+желток эта маска восстанавливает саму структуру волос, я пергидрольная блондинка и то уже результат увидела! а что мне нравиться так это объём который после маски и волосы вьются (они когда-то в детстве только вились до окрашивания). Если для роста то можно использовать настойку стручкового (жгучего перца), чем больше эту настойку разводишь водой тем сильнее жжёт, эффект больше, но можно кожу сжечь,в эту маску смело можно добавлять касторовое, репейное, облепиховое масло. Я добавляю всё на глаз. Но если хочешь делать всё по рецепту, введи просто через гугл "маски с луком" или "с перцем", куча рецептов выпадает, выбирай к какому душа ляжетSmile)) но я бы посоветовала всё таки в одной маске за основу именно лук брать, в другой перец! вот.
Ответ
Зачем вонючий лук? Вы что? Надо было маску Глис Кур наложить- аромат просто супер и волосы тоже
Ответ

Перейти к форуму: