Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
вырывание собственных волос
как? Играть сутками на рояле или набирать "Войну и мир"? Говорите, не вырастут?..Sad У меня было такое в 16 лет первый раз, вроде отрасли после этого. а вот сейчас снова обострение. Интересно, а какие еще бывают навязчивые состояния? У меня вот подруга все-время ковыряет на лице несуществующие прыщи.
Ответ
Спасибо, Любимая. Я уверена, что все так и будет.^)
Ответ
Zlata Навязчивых состояний немало.Все они являются следствием неразрешимых проблем.Проблемы,со временем,уходят или притупляются,но если они на каком-то этапе жизни зафиксировались в мозгу,то это не значит,что они ушли из головы.Если вы не в состоянии справиться с собой,то,конечно,вам необходима помощь.Только не нужно себе внушать мысль,что вы неизлечимо больны и единственное лечение-это психоневрологическая клиника.Почему вы в реале ни с кем не можете поделиться?Ваша ситуация совсем не из ряда вон-достаточно популярна на сегодняшний день.Так что,консультация невропатолога вам не повредит.Никто не будет вас упекать в психушку,успокойтесь.
Ответ
а где эти психиатры-невропатологи водятся? В поликлинике, что ли? Кстати, чем отличаются психиатр, психотерапевт, психопатолог, психоаналитик и невропатолог? Только методоми лечения? Предмет ведь один, или нет? Любимая, спасибо.
Ответ
Почитайте книжки по психотерапии. у Синельникова неплохо написано, как самой себе провести что то типа психоанализа. там про работу с подсознанием.Я пробовала таким способом бороться со своими неприятностями, много нового о себе узнала.А нормальный психотерапевт лечит скорее внушением, чем лекарствами.Я сначала постаралась разобраться в себе, вяснить проблему.когда поняла, что выяснить то я выяснила, а преодолеть не могу, то пошла к психотерапевту и он за пару сеансов, внушением эту проблему убрал.
Ответ
Вяснить=выяснить
Ответ
Психиатр лечит психические заболевания с помощью антидепрессантов,нейролептиков.Больной,неадекватно реагирующий на происходящее,то есть не в состоянии оценить степень своей болезни (чаще всего не считающий себя больным)в состоянии обострения может быть опасным для окружающих и для себя самого.Лечение проводится в стационаре.Психотерапевт,в отличие от психиатра,помогает разобраться больному с его душевными переживаниями.То есть,вкупе с пациентом идет лечение,а не только со стороны врача.Может назначать лекарства и применять гипнотерапию.Психолог работает с адекватными клиентами,помогает самостоятельно найти ключ к проблеме.То есть дает человеку шанс выговориться и "увидеть" что-то под другим углом зрения,таким образом помогая выйти из тупика.
Ответ
Вот любимая уже сказала. Психолог в отличии от психиатра не выписывает медикаменты. Зачем вам эти таблетки у которых куча противопоказаний? Для начала пойдите к психологу.
Ответ
Да уж, и у меня трихотилломания...Я пыталась лечиться, но пока что увы..
по-крайней мере, что-то узнала о болезни..психиатр Вам, Злата, не поможет, т.к. это болезнь не того характера - это нарушенный рефлекс поведения..знаете, есть поговорка ■от горя на себе волосы рвать■?
так вот, она зрит в корень - мы - люди, не умеющие показывать другим свое внутреннее состояние - обратите внимание, КОГДА вы это делаете - у меня , например, во время скуки - например, слушаю кого-то - мне скучно, но прервать собеседника считаю неделикатным - и руки тянутся туда.
Т.к. это уже рефлекс, то вылечить его можно только другим, более крепким рефлексом - мой психотерапевт предлагал купить мячик, который можно было бы в ТАКИЕ моменты мять...но меня эта идея не вдохновила...
Пытаюсь просто теперь сама за собой следить..а недавно прибавился еще один стимул - заметила, что мои однокурсники ( я живу заграницей) - стали стараться со мной меньше общаться...недавно мне одна девушка сказала причину - мол, они считают, что я психически больна - мол, кто же на себе волосы рвет..печально, что учусь я на медицинском и никто из них не удостоился проверить свой ■диагноз■Smileто есть, влепили штамп и делай теперь , что хочешьSmileдоказывать и спорить ничего не хочу, но обидноSmile
Я очень радостный на вид человек, но что правда, так это то, что на самом деле, чужое горе я принимаю слишком близко к сердцу...
медикаментов от трихотилломании нет - все, к сожалению, исключительно в наших руках..
А насчет, отрастают волосы или нет - не знаю - у меня, несмотря на мин 10 лет интенсивного рвания - обычно это происходит на одном и том же определенном участке - все растет нормально..
Семье я все рассказала - и они тоже дополнительно следят за мной, чтоб ■руки не тянула■Smile
Ответ
Офигеть, я не знала,что у кого-то такое тоже бывает. У меня такое БЫЛО в 12-13 лет!!! У меня начало меняться лицо и фигура, я стала страшной, непропорциональной, похожей на отца: с маленькой головой, круглым личиком с большими розовыми щеками и носом и широкими гренадерскими плечами, надо мной смеялись, называли помидоройи алкоголиком (из-за краснеющего даже в прохладную погоду носа) косметикой я тогда не пользовалась, маскировать не получалось. Я стала психовать и переживать,у меня развился невроз. Я выдирала волосы с макушки и то, что за ушами,старательно это скрывала. Однажды, на зимних каникулах, мама зашла ко мне в ванную, чтобы потереть спинку и закричала,я и не думала, что все так ужасно. И с этим криком во мне как будто что-то сломалось. Я испугалась.Когда закончились каникулы, я с истерикой заявила, что я больше не пойду в школу. Мама сделала мне такую прическу, с которой ничего не было видно, что-то вроде старческого пучка, взяла меня за руку и повела к классному руководителю, худо ли,бедно, обьяснила проблему, но не так, как бы мне хотелось, как я понимаю сейчас, она это представила как мою какую-то дурь: то, что я от того, что мне делать нечего повыдергивала всеи что теперь боюсь, что надо мной будут смеяться. МЛИН, ДА ЭТО ЖЕ БОЛЕЗНЬ БЫЛА!!!Я покраснела,а класснуха ответила, что пусть только попробуют засмеяться.Но надо мной никто и никогда не смеялся из-за волос. Зато каждое утро я вставала в 6 утра, мама делала мне прическу, закалывала заколкой,а потом я полусадилась на диван и засыпала до 7 утра. Потом мои волосы отрасли, но стали хуже по качеству.Это как выдергать эпилятором-следующие волоски будут тоньше, вот и мои секлись, однако были тонкими и пушистыми, из-за этого к 16 годам у меня была пушистенькая шевелюра и люди стали замечать их красоту, их часто хвалили. Сейчас у меня очень длинные русые волосы, моя гордость, но вот беда: тонковаты. Вы знаете, что я бы посоветовала: не знаю, сколько вам лет, но думаю, что не 12 ине 13, ПОСТРИГИТЕСЬ НАЛЫСО.
Ответ

Перейти к форуму: