Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
вырывание собственных волос
Алла, я вначале тоже тянула только те, которые без боли, а потом... я в панике.
Ответ
Zlata, все не так страшно, как вы себе надумали: неврозы лечатся у невропатолога антидепрессантами , транквилизаторами и т.д.-в психушку вас никто не посадит. Только врача надо грамотного найти, чего вам желаю. Знаете, почти у каждого человека есть "заскоки"-у меня в 24 года была тяга к самоубийству, вылечилась и счастлива, что не сделала этого.
Ответ
У меня то же самое. Только я думаю психотерапевт не поможет. Лекарства тоже не выход, потому что это уже даже не болезнь, а постоянное состояние.
Ответ
Мою знакомую вылечил врач-психотерапевт
Ответ
eto bolezn" i opna lechitsia y psyxiatra i psixologa....... nado vijavit" vo 1 prichiny a potom yje lechenie.. y menia bila podryga s takoi bolezniy vilichilas
Ответ
у меня тоже самое. когда-то в детсве к нам приехала родственница из деревни и у нее был псариаз. Она выковыривала у себя из башки болячки,я на нее нагляделась и стала тоже вроде в шутку лазить в башке, а потом это стало привычкой. Теперь переодически чешу голову и вытаскиваю волосы. Мало того что на коже головы стали появляться болячки и прыщи, так е щесильно выпадают. Если вечером накавыряю в голове, а утром мою голову то столько волос выпадает, что страшно становится.
Даю зарок больше не ковырять но все повторяется каждый день!! Ужас, что делать не знаю.
Ответ
и еще я заметила, что моя лучшая подруга тоже стала ковырять в башке на меня насмотревшись,вот такие дела. Это зразно!!!
Ответ
я заметила, что начинаю это делать даже в публичных местах - на работе, в метро... блин, сегодня никак не могла хвостик зализать, чтобы залысин видно не было! А у меня раньше такие волосы кайфовые былиSad( Моя стародавняя любовь, проездом в М., предлагал встретиться, я отказалась - не могу же я показаться в таком виде! он помнит меня еще златовлаской.
Ответ
Zlata Скажу вам одну вещь.Те волосы,которые вы у себя выдергиваете постоянно,в результате такого кощунственного отношения к ним,снова не вырастают!Учтите это.Вы совершено правильно оценили свое состояние.Это результат стресса.Но,похоже,вы очень мнительный,впечатлительный человек и адекватное понимание существующей проблемы,причины которой неясны,и без того ухудшает состояние.Вы замечали,что ваши руки тянутся к голове,когда вы бурно что-то обсуждаете или наоборот,расслаблены,взгляд несфокусирован,то есть,ваши руки живут своей жизнью.Значит,их надо чем-то занять!
Ответ
Дайте себе установку на излечение.Обязательно должен быть стимул-снова обрести густую шевелюру.И это в ваших силах!Сконцентрируйте свое внимание на руках,когда пальцы будут выдергивать волосы.Постарайтесь вникнуть в бессмысленность своих действий.Начинайте прямо сегодня следить за своими действиями,пресекайте свое желание тянуться к голове.Повторяйте себе:Я умница.Я люблю себя.Я хочу снова стать красивой,поэтому буду жалеть свои волосы.С каждым днем мои проплешинки будут зарастать.Я помогу себе!
Ответ

Перейти к форуму: