Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Планирование меню, живя со свёкрами
Нужен ваш взгляд со стороны. Переехали с мужем и ребёнком к свёкрам на 2 года, т.к. взяли ипотеку, и решили отказаться от съёма. Муж мне сразу сказал, что всю квартплату, свет, интернет и покупать продукты будем мы. Свёкры на пенсии, не работают. Я сейчас в декрете, ребёнку 1,3 года. Живя отдельно, я всегда планировала меню, и получалось разнообразно, экономно и продукты не приходилось выбрасывать. Первый месяц живя со свёкрами, присматривалась, как и что у них заведено. Заметила, что свёкр ест мало, но кусочничает. Может купить банку тушёнки, есть её 2 дня, при этом ни первое, ни второе, не заставить есть. На втором месяце я взяла готовку на себя, распланировала меню и в итоге что получила. Купишь сыр и колбасу в понедельник, на бутерброды на 2 дня, для салата и т.д., в итоге на следующий день их нет, свёкр сидит дожёвывает. Приходиться идти опять в магазин покупать. Получается не экономно, а одни растраты, да и сунешься когда надо, а этого нет. Отношения со свёкрами хорошие, портить не хочется, поэтому молчу. Мужу говорила, он пожимает плечами, не лезет. Как быть в такой ситуации? Не скажешь ведь, это и это не есть.
Ответ
готовьте супы и каши. делайте тефтели с рисом. Макароны по флотски. голубцы,фаршированный перец. туда идёт мало мяса и можно много крупы положить. Не тратьтесь на дорогие продукты,к тому же,колбаса вредна. А вот с сыром сложнее..... либо терпеть, либо не покупать. Потерпите эти 2 года,потом вернетесь к обычному питанию. детям берите не сыр,а творог в баночках,может не будут детскую еду таскать
Ответ
А где квартира то ипотечная? Ипотеку взяли, а квартиру купить забыли?
Ответ
По теме: проблема на ровном месте. А вот муженек ваш прежде чем с барского плеча разбрасываться общими деньгами с вами бы посоветовался. Очень уж они любят быть добрыми за счет жен
Ответ
Снимайте квартиру. Будете тратиться в 3 раза больше, зато никого обвинять не будете и в рот заглядывать. Жлобство, автор.
Ответ
пусть свекр ест свою тушенку хоть неделю, очень экономно получалось, а сейчас конечно такое разнообразие, будут все подъедать, съедать. Питание на четырех взрослых людей может выходить очень дорого.
Ответ
за счет жен? жена как бы не зарабатывает
Ответ
этого просто не должно быть в холодильнике. Хочет свекр покупать себе тушенку - его право.
Ответ
мы когда вместе жили, к родителям ещё и гости,и родня наведывались всё время , и жрали всё,что было в холодильнике. и это не жлобство,просто так вообще ни на что не накопишь,и еда сейчас дорогая,особенно нормальный сыр. купишь иногда ребёнку,придёшь вечером,сидит родня левая и жрёт , как хорошо,что мы съехали,вместе жить нереально и всех кормить.
Ответ
Не выгодно как то, отказались от съёмной жилья (опять же смотря какой город) и взяли на полное обеспечение родителей мужа + кв.плата, где логика? Не много выйграете по финансам, а если учесть такие недомолвки, пока ещё мелкое недопонимания, в будущем ссоры, вообще в минус. А свекры куда свои доходы тратят? Для вас копят?
Ответ

Перейти к форуму: