Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Жизнь за городом - за и против...
Здравствуйте! Возникла такая проблема, муж мечтает купить загородный дом с возможностью жить там круглый год, а я не готова к переезду из Москвы. Он аргументирует тем, что это выгодное вложение в недвижимость так как Подмосковье сейчас активно развивается, плюс квартиру в столице можно будет отдать детям когда они подрастут. Я как подумаю о том что нужно будет ухаживать за домом, тем более иметь какую то грядку меня прям истерика берет. Посоветуйте, что делать - или убедите меня в правоте мужа или помогите переубедить его отказаться от этой идеи.
Ответ
Ой, а мне совсем не понятна причина вашего нытья, уж извините меня на слове. Муж имеет средства купить дом так пусть покупает, тем более квартира в городе то остается, и если уж так плохо будет загородом, то вы всегда успеете вернутся в Москву. Это ведь хорошо что есть деньги на такие приобретения. Большинство людей о таком всю жизнь мечтают.
Ответ
Согласна с Сарра, вы автор, зря паникуете раньше времени. Я так поняла муж хочет дом в Подмосковье покупать, так там сейчас есть такие поселки, что покруче некоторых районов Москвы будут. Вот у меня, например, сестра купила таун в поселке Кембридж это по Новорижском шоссе, 25 км от МКАД и мы недавно ездили на новоселье, так я потом еще несколько дней под впечатлением ходила, настолько там все круто. Архитектура такая будто в Англию перенесся, инфраструктура прекрасная, совсем рядом большой торговый центр с кинотеатром. Поселок только строится и в планах есть семейные центры, школа иностранных языков, детский сад и т.д. В общем я долго могу писать, так как при воспоминании всей той красоты меня еще до сих пор переполняют эмоции. Вы лучше зайдите на их сайт или на страничку в фейсбуке и поймете, что жить за городом это не только грядки копать))
Ответ
О да, Кембридж это действительно круто. Мы планируем на новогодние праздники туда поехать, у нас друзья там тоже домик купили, но еще делают ремонт и переселяться планируют ближе к весне. Я уже наоборот начинаю мужа пилять понемногу чтобы продать нашу квартиру и купить себе там жилье. Но тут как говорится каждому свое. Так что решать только вам.
Ответ
Ваш муж абсолютно прав, тем более если есть деньги на такую покупку...да и посмотрите на загородную жизнь с другой стороны - нету городского шума, чистый воздух, много места. Я например, еще не разу не пожалела что живу за городом, хоть у меня и дом не такой крутой как сейчас строят… а уж наверное тем кто имеет все удобства в доме так вообще сплошная благодать.
Ответ
Вы меня, наверное, неправильно поняли, я совсем не ною, просто мне как человеку который родился и вырос в городе очень трудно решится на такой шаг… А что касается упоминаемого здесь поселка, то я честно говоря, и не интересовалась никогда такими. Посмотрела на их сайте все действительно так шикарно выглядит. Уговорю мужа съездить туда посмотреть так ли все в живую выглядит. Вот не зря сюда написала, изменили немного мой взгляд на загородные дома.
Ответ
Автор, я вас прекрасно понимаю, я тоже всю жизнь прожила в городе и когда приезжаю к родственникам в деревню чувствую себя не в своей тарелке, никогда бы не променяла свою квартиру на дом в деревне!
Ответ
(28.12.2016 02:38 PM)Irriada Написал: Автор, я вас прекрасно понимаю, я тоже всю жизнь прожила в городе и когда приезжаю к родственникам в деревню чувствую себя не в своей тарелке, никогда бы не променяла свою квартиру на дом в деревне!

ну вы тут перегибаете конечно, где дом в деревне и где в Подмосковье?! Тут о Кембридже начали разговор, так по моему, этот поселок в скором времени и городскую инфраструктуру обскачет. Мне кажеться, что тут идеальное сочетание и преимуществ загородной жизни и плюсов городской. Да и до Москвы то рукой подать, иногда доезжая с дальнего района столицы можно дольше в пробке простоять чем если ехать от Кембриджа в центр.
Ответ
Смотрю тут о Кембридже начали писать, я как новый житель этого городка скажу так - если имеете возможность покупайте и не думайте. Я тоже сначала переживала как я перееду, так как поселок еще в процессе стройки, боялась, что здесь мало народу и мне будет скучно, но честно сказать, я сейчас наоборот о спокойствии мечтаю)) у нас практически каждый день гости, то друзья то родственники, всем здесь так нравится, что постоянно приезжают и только охают ахают какая вокруг красота))
Ответ
Привет! Хочу поделиться годным сайтом с кадастровой картой Российской Федерации: https://roskarta.com/ . Вся информация о недвижимости в любом регионе РФ. Сайтом пользуюсь сам и хочу порекомендовать. Может кому пригодиться. Не благодарите.
Ответ

Перейти к форуму: