Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мама ил свекровь - за кем ухаживать в старости?
Автор, со мной тоже подло поступили родственники. Так вот, когда мой отец заболел в итоге раком, я даже не позвонила им. Все были в шоке от такого, уж тут, они были уверены, я кинусь помогать и беспокоиться. Отец в итоге выздоровел (узнала от знакомых), но с ними не общаюсь до сих пор. Зато теперь все эти гады знают, что я человек слова. Хоронить если даже кого будут - также не позвоню. Я это пообещала и сделаю. Вас просто использовали близкие люди, считая вас лохушкой, которая ничего не потребует и на которой можно ездить. Но все в ваших руках. Брата привлекать и взывать к совести бесполезно, зачем ему напрягаться, когда квартира у него и так уже есть. Даже если пообещает участвовать, не факт, что выполнит, все в итоге будет на вас. Ваша семья собственная под угрозой. Берегите мужа, ребенка и свекровь, дай Бог ей здоровья. Цените ЛЮДЕЙ, кто добро вам делает. А ваших гнилых родственничков в помойку, это не люди даже близко.
Ответ
Я бы в такой ситуации отдала приоритет свекрови. Если она хороший человек и финансово так сильно вам помогла, любит внучку, то нужно постараться обеспечить ей лучший уход, не только финансово, но и общением. Что касается мамы, то её забывать совсем не нужно. Можно приходить раз в 1-2-3 недели, как вам удобно по времени. Обязательно поговорить с братом, что он обеспечил её финансово. Дал денег на лекарства, может быть на сиделку и т.д. А может он маму возьмет к себе.
Ответ
Ах, ну раз так, то просто не помогайте вообще. По телефону говорите вежливо или вообще трубку не берите, помощи никакой не надо. Вас не только опрокинули с квартирой (что не человечно, ведь у мамы двое детей), от вас требуют фин. помощи и шантажируют. Очнитесь
Ответ
А вам самой не обидно за такое поведение мамы? Если отписала все брату- брату за ней и ухаживать. От вас- обычное душевное внимание, звоните, пишите, навещайте по праздникам
Ответ
Надеюсь, что у каждого из советующих ухаживать за родной матерью только за квартиру хватит в старости денег, чтобы привлечь внимание своих детей. И не дай Бог больше никому такого. Когда моя бабушка болела, мама на лечение стоимость не одной квартиры потратила, в наследство же фактически ничего не получила, кроме образовавшихся долгов. Бабушку несколько лет регулярно вытаскивали с того света. И до сих пор мама говорит порой, что все бы отдала, хоть на часок поднять бы маму, обнять да поговорить. И бабушку в свое время родители мужа едва ли не ненавидели, не то, что копейки, слова доброго от них не видела. И детей у них, деревенских, было не по двое. И наследство все без нее делили, что у родителей мужа, что у своих. Оставили тем, кому "потяжелее", а Шура сильная, и сама выплывет. И всех дохаживать одной ей пришлось. И ни жалоб, ни сомнений, ни вопросов никогда не возникало. Мне и в голову не приходило, что на эту тему вообще можно раздумывать. А тут почитаешь, страшно жить становится. С каких пор помощь родных детей необходимо оплатить и заслужить. Родить, вырастить и поднять на ноги - это уже не заслуга. И можно спокойно жить, оставив мать, пускай за ней ухаживает тот, кому она заплатит. Утром деньги, вечером стулья. Далеко пойдете, товарищи.
Ответ
Потребуй от матери дарственную на квартиру и скажи что ухаживать за ней будешь только при таких условиях. Дарственная на тебя = досмотр. Хорошо устроились. Наследство любимому ребенку, все заботы - не любимому.
Ответ
Муж абсолютно прав. Кому квартира, с того и уход.
Маме и брату то же самое можете сказать.
Помогать маме будете, но по мере сил, и 90% ухода и материально и физически должно быть от брата. Это если по-честному.
Ответ
Ваш муж брат. Я тоже, как и вы, нелюбимый ребёнок. У нас все брату, а я горшки выносить. Когда у брата появились дети, им купили квартиру, помогали. Когда я забеременела (в 25), будучи абсолютно самостоятельной, меня мать посылалась на аборт и настаивала на преждевременных родах на позднем сроке. Типа, рано ещё. Я матери помогать не буду.
Ответ
а за что благодарить?
Ответ
Вот так дитятей воспитываешь, ночей не спишь, ка/кахи стираешь, а на старости тебя будут оценивать в денежном эквиваленте. Не дай бог мои дети такими вырастут.
Ответ

Перейти к форуму: