Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всем кому интересно запредельное
Ответ
5-вот тут твой пост супер а так ты м р а з ь
Ответ
Ответ
Девушки, 315 и 313 пост мой... Stepelena сорри, я новичок, забываю иногда..
Ответ
У меня умер дядя на новый год, сегодня похороны, а мне среди ночи казалось, что кто-то ходит по квартире, шумит, двигает что-то. Только заснула приснилось, что он подходит ко мне, изо всех сил хотела закричать, а голоса нет. Наверное сама себя накрутила, но было страшно. Может после похорон пройдет. За два месяца до этого у меня умер дедушка, и когда мы стояли возле гроба, дядя стоял напротив, я посмотрела на него и мне представилось, что скоро так будем стоять возле него. Я быстро отогнала эту мысль, а так и получилось
Ответ
Для Nymph: что такое скука, депрессия --- неосознаваемая потребность держать окружающий мир под своим контролем.Спасаясь от однообразия повседневности, душа и разум изобретают всевозможные игрушки, приносящие необычные впечатления. Игрушка ≈ хорошее средство от скуки, депрессии. Игра ≈ еще лучше. Так зачем же все-таки нужны игры, только ли для того, чтобы избавиться от скуки? Или поставим вопрос иначе: что является причиной скуки ≈ недостаток впечатлений?
На самом деле данный вопрос не так тривиален, как может показаться. В основе пристрастия к играм лежит потребность столь же древняя, как этот мир. Что является первейшей необходимостью для живого существа? Выживание, инстинкт самосохранения? Таков сложившийся стереотип, однако это неправильный ответ. Может быть, стремление к размножению? И опять ответ неверный. Что же тогда?
Первейшей является потребность хоть в какой-то мере самостоятельно распоряжаться этой своей жизнью ≈ вот в чем состоит фундаментальный принцип, лежащий в основе поведения всех существ. Все остальное, в том числе инстинкт самосохранения и размножения, является следствием этого принципа. Другими словами, цель и смыслжизни любых существ состоит в управлении реальностью.Бездеятельность же представляет собой отсутствие контроля. Следовательно: скуки, депресии, как таковой, не существует ≈ есть лишь постоянная и неутолимаяжажда управлять реальностью. Хоть как-нибудь, но подчинить ее своей воле. Игра в этом смысле выступает как моделирование управляемой реальности.
Ответ
3186 января 2007 11:55:06Anonymous, спасибо, что постарались для меня. Просто иногда обстоятельства сильнее меня и я чувствую безысходность(( Сегодня опять всё началось. + я - эгоистка, пытающаяся переделаться, но я не могу в один миг стать альтруистом, на себя забить,а от меня этого требуют. И что-то меня даже психологически держит, что я не могу всё высказать родителям. __Просто меня папа перестал обеспечивать, и даже не осознаёт этого, твердит, что я разоряю его, а на самом деле, это его новая жена разоряет, а не я. У него на новую семью деньги внимание, Энергия, время, всё уходит,а на меня ничего не остаётся. И когда я прошу элементарные вещи, он орёт на меня, если я что-то не так сделаю , он орёт, я в долгах вся, меня кормит бабушка и дядя. Ну он даёт мелочь, в 10 р меньше чем давал, хотя цены в 3 р повысились и необходимые вещи. просто взял и перестал, и это поняла я недавно. А я не могу сейчас работать, я учусь и мне итак слишком трудно. А раньше я у папы была единственная и любимая дочка.и он так за 1 год изменился. Сейчас он ночью меня может отправить и не будет переживать, что это опасно по ночам молодой девушке по таким районам шастать. Я из-за этого теперь свою сестрёнку возненавидела. Я не хочу к ней ходить, из-за неё я первращаюсь в бомжа, хотя умом понимаю, она же маленькая, но из-за неё (или из-за папы и этой новой дуры)я потеряла ВСЁ. И я не могу ничего сделать. У меня нет сил. Мой папа стал чужим____ извините, мне даже высказаться некому(((
Ответ
Насчёт абортов... я не знаю, но по логике, в след жизни по этой части должны и наказать. По логике, возможно, трудно родить будет или с этим человеком аборт сделают, не дай бог.Ведь аборт - это грех. Там человечек собирается, выбирает родителей, судьбу, жизнь, идёт в воплощение и тут, бац.. всё перекрыли и ему надо снова этот процесс проходить... М ____ Если вы покаятесь искренне, попросите прощенья у ребёнка икренне, вам простят и ничего не будет или по крайней мере серьёзного. Ведь в мире всё милосердно и человек не может не ошибаться, главное, чтобы он осознал свою ошибку и больше не делал - вот смысл "наказания". А если вы сами осознали, то зачём наказывать?
Ответ
Анонимус 309, что происходит с душами нерожденных детей точно сказать не могу, из многих источников на эту тему есть такое предположение, что перевоплощение этих людей приостанавливается, на это тоже есть определенные кармические причины, но этот факт вовсе не оправдывает ту женщину, которая соверщает аборт. Как-то я спрашивала, какой грех самый тяжелый, и мне было сказано - аборт. Я српосила возможно ли как-то искупить этот грех, мне ответили - что это практически невозможно искупить, то есть очиститься от этого проступка, потому что он приравнивается к убийству, преднамереному убийству. Его нельзя искупить, за него придется ответить. Единственное, чем можно сгладить наказание, так это своей последующей жизнью, точнее говоря своим дальнейшим поведением. Определенно мне было сказано, что женщина сделавшая аборт, но очень раскаивающаяся в этом должна перенести чувство любви ко всем нерожденным ею детей на тех детей, которые ее окружают, свои это или чужие не имеет значения. И не просто перенести эту невоплощенную любовь, а сделать ее правильной, а не эгоистичной и ни в коем случае не торговаться в Богом за свои положительные поступки, просчитывая количество выполненного или отданного добра. Просто любить и не просить ничего взамен. Это очень трудно, особенно для нас женщин, потому что мы по своей натуре захватчицы и собственицы, мы чаще, чем мужчины торгуемся за любовь (просьба не воспринимать этот торг буквально, хотя и такое тоже не редкость). А каковым будет решение о милости никто не может предугадать, никто. От нас это тоже зависит.
Ответ
Nymph, Привет Smile, прости, что-то я на счет 319 поста никак не могу "въехать"???
Ответ

Перейти к форуму: