Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Думали взять ребенка в детдоме - но вызывает опасение наследственность
А как можно ребенка взять у многодетной семьи? По-моему торговля детьми - это уголовно наказуемое деяние.
Ответ
ничего не советую, просто мои мнения:
1. По поводу эко. Моя мама работает няней в Москве и повидала таких детей немало. Так вот, такие дети требуют немалых вложений, поскольку у них здоровье плохое часто, часто рождаются недоношенными. Так что тут у кого здоровье хуже - у ребенка алкашей, или у ЭКОвского подумать еще надо. Но, конечно же, рожденный Вами ребенок будет намного дороже Вам духовно
2. Мама моей подруги усыновила 7-летнего ребенка алкашей (соседей), потому что они по пъяни погибли в аварии. Так вот, он в 7 лет даже читать не умел. Но она женщина очень терпеливая, ответственная, женственная и любящая. Она наняла ему сразу несколько репетиторов. И еще, заметила, что у него чудесный голос и наняла репетитора по вокалу. Так вот, прошло 3 года. Он ОЧЕНЬ подтянулся в учебе, проявил интерес к вокалу, английскому и географии))) В общем, стал нормальный ребенок. Так что, гены генами, а любовь+старания делают чудеса)))
Но повторюсь - ничего не навязываю. Это Ваше решение и Ваша жизнь. Сама думаю усыновить через лет 5 (в 32-33 года)
Ответ
Настраивайтесь на то,что там только дети из неблагополучных семей,у кого погибли родители- всегда найдутся родственники,до дет дома они никогда не дойдут...Генетика имеет место быть и дети-отказнички трудно-обучаемы и почти всегда имеют запоздалое развитие...Но если есть силы,желание,терпение,и главное-любовь,можно преодалеть часть проблем,но все же они будут...
Ответ
Как-то с трудом верится, что органы опеки пошли на это...
Ответ
А можно ли договориться с нормальной, здоровой, красивой, залетевшей от полноценного мужчины, девушкой, чтобы она не делала аборт, а за определенную сумму родила и передала тебе этого ребенка, отказавшись от прав на него? Или это тоже уголовно наказуемо?
Ответ
Вряд ли отдаст потом.
Когда родит, суррогатные-то очень тяжело расстаются...
Мне как-то подруга предлагала, родить для нее ребенка.
Тоже интересно КАК это юридически-то выглядит?? Родила бы я, и как бы ей отдала?? В свидетельстве мое имя и фамилия, как вообще это выглядело бы?? В род доме мне пришлось бы отказ писать?? И как бы ЕЙ его отдали??? отдали бы скорее всего тому, кто первый на очереди. Пока она собирала бы бумажки на усыновление.
Ответ
А как Вы себе представляете это?Около женской консультации будете стоять и спрашивать каждую, не согласна ли она на такую авантюру? Не думаю, что порядочная пойдет на это.Лично я бы не смогла жить с сознанием того, что где-то живет твой ребенок и он не с тобой.И потом, откуда Вы узнаете от кого она залетела?
Ответ
Я уже писала тут: у бж мужа двое детей - дочка от мужа и сын от алкаша, который бросил ее. бж умирает. Девочку мы с мужем берем себе. А мальчик осатеся у бабушки (по маме). Хотя у мамы умершей есть брат, женат, детей нет. Достаток оччччень хороший. Племянника РОДНОГо он себе не берет. Бабушка постоянно почему-то жалуется моему мужу, как ей трудно с мальчиком.
Вот так вот: родственники-то найдутся, да только возьмут ли они на себя эту обузу? Вот в моему примере дядя родной не взял (
Ответ
знаю, что многие свободно говорят, мол усыновляйте, бла-бла. Я тоже думала об усыновлении, но проштудировав тему, поняла, что я наверно на усыновление не способна, так как не готова в серьезным проблемам, а с приемным они 99% будут, плохих примеров увы больше. А здорового малыша нигде не найдешь, и из роддомов отказников также забирают из дома малютки, законы давно изменились
Ответ
автор, почитайте сайт Литлван. Там много полезной для вас информации
Ответ

Перейти к форуму: