Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ужасы детского сада
Тема скорее высказаться. Ребенку 2и 9. Не разговаривает, отдельные слова и мало Пошел в сад. Ходил две недели вроде начал потихоньку адаптироваться, закатывал истерики. На второй неделе прекратил и вобщем уже привык. Вообще ребенок плохо управляем, то есть меня слушается, но чужих взрослых не слушается вообще. Даже бабушку и дедушку может не слушать, и не делать то что ему говорят. Тут еще сменилась воспитательница у них, ушла в декрет. Вот первый день с новой воспитательницей, оставляла я его на пол дня. Так как он у меня был после болезни. Забираю я его после обеда, спрашиваю как он, все таки первый день с новой воспитательницей. Она мне "У вас ребенок невоспитанный, вы его не воспитываете. Вас надо лишить родительских прав за такое воспитание. Он меня не слушает, вместе со всеми детьми на физкультуре не прыгает, бегает по комнате. Сам не одевается. Я уже 20 лет с детьми работаю, знаю что такое нормальные дети. Вот нормальный ребенок - показывает на другого мальчика. А ваш ненормальный. " Я в шоке. Даже не знаю что делать. Мы были два раза у невролога, по поводу проблем с речью. Ничего криминального нам не сказали. А как вот теперь ребенка в сад вести к этой воспиталке. И возможности дома сидеть нет, надо на работу чтобы ипотеку платить. И даже еще раз к неврологу сходить некогда. Безнадега полная. Сижу и плачу
Ответ
У вас воспиталка не нормальная.К другой перевестись нельзя?
Ответ
На этом месте поподробнее, пожалуйста.
Что именно вас беспокоит в поведении ребенка? Он дейтвительно полностью ассоциален?
Ответ
Садик садиком, работа-работой, но главное то - здоровье ребенка! Не откладывайте - сводите сына к неврологу, может курс уколов или таблетки вроде пантогама пропишет. Это первое и важное, что вам нужно сделать. Успокойтесь только. А по поводу новой воспитательницы - если знаете, что она неправа, поговорите с заведующей.
Ответ
и в чем тут ужас, то что вам констатировали факт? вы сами пишите, что у вас ребенок никого не слушается (считай не воспитан), воспитательница только лишь вам это сказала.
Я думаю тут проблема не в саду, а в вас. Сходите к психологу или почитайте книги по воспитанию детей, возможно вы что-то не так делаете и упускаете ребенка.
Ответ
Ну воспитатель ваш мозгом явно не вышел, успокойтесь среди людей любой профессии ест те кто занимает не своё место,- это явно ваш случай.
Ответ
Конечно, воспитательница в хамской форме всё преподнесла. Для трёхлетки тяжело самому справиться со всеми застёжками-колготками. Что же у неё все малыши сами прям "от и до" одеваются? Учите его одеваться, но не сильно переживайте - подрастёт и справится.
Ребёнок, похоже, с характером. Но ведь не всем быть покладистыми. Да что там - есть такие "подарочки", что ваш ребёнок ещё ангел.
Ну, не плачьте, не расстраивайтесь, и за таким как ваш присмотрят.
Ответ
Таких дебилок воспитплок надо на место ставить не плачьте а сразу отвечайте как надо, это в каком городе?
Ответ
причем тут невролог. Ребенок научен тому, что авторитет только мама, а все остальные г.но в траве.
Ответ
Автор, очень вам сочувтствую. Но выход здесь только один, к сожалению. Менять сад. Знаю, что очереди, знаю, что адаптация, далеко от дома и пр. Но воспитателя вам не поменяют. Идите к заведующей, излагайте ей все, как есть и говорите, что готовы уйти, а не добиваться смены воспитателя (а вы этого обязательно добьетесь, если захотите) и требуйте, чтобы она организовала вам место в другом саду. Мол, я вам не создаю проблем взамен на место в другом саду. У нас так было не один раз, когда заведующая сама предлагала родителям "проблемных" детей организовать место в другом саду на их выбор, лишь бы избавиться от "проблемы"
Ответ

Перейти к форуму: