Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Семьям, со скромным достатком! Сколько нужно денег на младенца?
Давайте подсчитаем, сколько нужно на самое необходимое? Если не тратить деньги на сами роды, то сколько понадобится на ближайшие месяцы на новорожденного? Например, кроватка, стоимость памперсов на месяц (в среднем), коляска, одежда. И далее, до года. Переживаю, что не хватит.
Ответ
Я думаю сто тысяч в месяц должно хватить.
Ответ
Сбрендила?
Ответ
кроватка 6 тыс, коляска 5 тыс, памперсы 1000 руб пачка большая хватает на месяц
Ответ
все зависит от конкретной ситуации, нам одежду до года отдали, кроватку и коляску можно с рук купить. будете грудью или смесью кормить? если грудью, то до 6 месяцев вообще не паритесь, смесь дорогая. Аптечка по мере необходимости
Ответ
Ооо, если бы мы располагали такими деньгами
Ответ
Конечно. Инесса права. Поменьше пустого пафоса, никому не нужного. Я кроватку нашла вместе с матрасом за 3000 тысячи. Не нужна вам навороченная, всеравно малышу на руках качается лучше, а может он вообще в ней спать не будет вовсе. Памперсов полно по акции, я буквально вчера купила Памперс слип энд плей 100 шт за 900 рублей. 100 шт на долго хватит. Если смесями будете кормить не кидайтесь на самую дорогую, не факт что подойдет, я с первым стала покупать самую тогда дорогостоящую, в итоге у нас диатез и запор, перешли на более бюджетную, все ок. Сначала вы конечно выложитесь, надо постель в кровать коляску, зимний конверт, но постель у вас потом на долго останется, а одежды много не надо, пару шт. вырастит и не заметите как.
Ответ
Кроватку и коляску тоже думаю на авито или на юле купить. Думаю, в 20 тысяч уложусь. Одежду вряд ли отдадут, никого нет. И молоко, еще неизвестно будет ли. Сколько на всякий случай нужно, если молока не будет им. ввиду кол-во денег на смесь ежемесячно?
Ответ
если все все покупать и бюджетное, то 50 тыс на первый мес, далее траты лишь на памперюги, лекарства если что
Ответ
а если смесь, то 400 гр на 4- 5 дней
Ответ

Перейти к форуму: