Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сколько длится ветрянка?
Рекомендуют "Контрактубекс". Надо мазать 2-3 раза в день, рубцов не должно остаться. Есть еще какие-то кремы, спрашивайте в аптеках, фармацевты знают. Сама мажусь, пока второй день только. Говорят, если рубцы свежие, то помогает хорошо.
Ответ
Спасибо! О результате напишу через неделю8
Ответ
Всем здраствуйте!Болею ветрянкой вот уже 11-й день,мне 22 года и болезнь у меня протекала ужасноSad(При высыпании первых волдырей,даже не поняла,что это ветрянка,думала ожог от загара,мылась,почесывала их...На третий день была огромная слабость,отпросилась с работы:тем-ра в норме,давление в норме...Никаких догадок!И уже на 4-й день все тело было в высыпаниях.Благо интернет под рукой,сверила свои симптомы с описаными...Ветрянка!Пришла врач,подтвердила ее наличиеSadКонечно,я растроилась жутко,тем-ра держалась 5 дней 39 и 39 с лишним,вся чесалась,пропила курс нолицина и проколола циклоферон,чтобы не пошло осложнение(т.к.имею хроническое заболевание),так же 5 дней я не могла дышать,было затруднено дыхание,жутко снобило,болело горло-высыпали фаликулы.Спаслась только раствором с люголем-штука конечно неприятная,но действеннаяSmileПила клюкву,от зуда спалась зодаком и мазью псило-бальзам!Естесственно зеленка-без нее никуда.Сейчас тем-ра держится 37-37.2,корочки потихоньку отваливаются..переживаю,что останутся рубцы!Надеюсь на контрактубекс!Не болейте!Здоровья Вам и Вашим деткамSmile)
Ответ
У меня ветрянка 2 день все тело в этих противных точках что делать чтоб они не чесались мне 13 лет еще высыпало во рту, 4то делать?? и когда это все пройдет
Ответ
Амир,пейте антигестаминные препараты(тавигил,зодак,цетрин и др.),высыпания во рту смазывайте йодинолом или р-м люголя,полощите фурацилином.Ну и о зеленке или марганцовке не забывайте!!
Ответ
ааа помогите ответьте очень нужна ваша помощь: ветрянку запустили, не мазали где-то неделю ( не понимали что это), были пятна на шеи думали аллергия, на следующий день ночью была высокая температура и пятка почти по всей спине и на руках мало на ногах и на лице почти нету, скоро в школу а ещё покупать вещи и всё такое, мажу зелёнкой и пью супратим иногда тавегил мне 16лет будет в ноябре. скажите можно ли мыться? как отмыться от зелёнки и дней через 5 я смогу выйти в люди????? и как зунать прошла сыпь или нет?
Ответ
Я запустила ветрянку где-то 7 дней,не чем не мазали ( были прыщи только на шеи и слабо заметные на руках) думали аллергия, ночью была сильная температура и на утро на руках на ногах (мало) и 2-3 на лице прыщика выскочило уже 3 ий день мажем зелёнкой пью то супрастим то тавегил чешется не очень сильно терплю ещё.вот вопрос через сколько смогу на улицу выйти????? надо же к 1ому сентября в школу всё покупать я успею???????????
Ответ
 Ветрянка - инфекционное заболевание преимущественно детского возраста, характеризующееся высокой контагиозностью и определенной этапностью течения.
Все заболевшие переживают следующие периоды в течение инфекции: инкубационный, продромальный, выраженных клинических проявлений, выздоровления.
Первый длится 7-21 день, не имеет никаких признаков. Наступает в момент контакта с больным, завершается с появлением симптомов.
Продрома характеризуется смазанной симптоматикой, не позволяющей поставить точный диагноз, длительность 1-2 дня.
На этапе выраженных клинических проявлений присутствуют все симптомы болезни, включая характерные высыпания, продолжительность 2-10 дней.Подробнее прочитайте вот  здесь .
Ответ

Перейти к форуму: