Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Зачем отдавать ребенка, который растёт в России в международную школу с обучением на английском языке?
Ну да, как воспитывать и чему учить своих детей - личное дело каждого.
Ответ
С другой стороны, мне действительно кажется немного странным отдавать ребенка, живущего и растущего в русскоязычной стране в школу, где этот язык преподается, как иностранный. Почему подруга так уверена, что дочь после совершеннолетия уедет в США? А вдруг ситуация сложится совершенно иная? Ведь никто не мешает просто изучать иностранный язык.
Ответ
странный вопрос... чтобы дать ребенку шанс на нормальную жизнь! возможно по каким-то причинам они не могут сейчас жить заграницей. но это не значит, что у ребнка нужно вообще отнять этот шанс. молодцы! все правильно делают!
Ответ
Пропалился Автор)))
Ответ
Умение свободно говорить, писать и читать по английски - необходимый сегодня навык для любого человека, который собирается работать на сколько-нибудь технически сложной работе. В России же ведь нет ни своей науки, ни своей сколько-нибудь актуальной техники. Любые актуальные научные и технические знания сейчас можно черпать только на западе. И значительно лучше иметь возможность читать первоисточники, а не довольствоваться куцыми переводными материалами. Так что те родители, которые не обеспечивают обучение ребенка английскому, совершают преступление перед ним.
А родную культуру и речь ребенок и так освоит, просто в силу места проживания.
Ответ
А никто этот шанс и не отнимает. Просто если сейчас нет возможности, значит ее может не быть и потом. А хорошо ли то, что в случае провала задуманных планов ребенок не будет достойно знать русский язык?
Ответ
Слушайте, да посмотрите вы уже идентификационный номер мой и автора и успокойтесь.
Ответ
Вы думаете, что можно жить в России с рождения и не знать при этом русский язык в достаточном объеме?
Ответ
у вас есть свой ребенок? вот и решайте в какой школе ему учиться и на какие кружки ходить, а к людям не лезьте. Если вы себя неуютно чувствовали в той компании, просто больше не ходите туда и все.
Я думаю слесарю тоже будет неуютно в компании космонавтов, но это вовсе не значит, что последние должны стать уровнем как слесарь.
Ответ
Как непатриотично! Лучшая жизнь. А в России жизнь чем хуже?
Ответ

Перейти к форуму: