Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Почему у нас пока не очень популярны украшения ручной работы?
На самом деле автор хочет прежде всего заработать, поэтому что-то прикупила в интернете и поставила продаваться на свой сайт. Она ищет модели или мастеров, которые могли бы принести ей прибыль. Но это такая...дурная тема для торговли. Автор, вы лучше бы прикупили трусов каких или маек, ими бы и торговали.
Ответ
и что вы там, автор, про дороговизну материалов вещали? Специально проверила, тот же Алиэкспресс делает доставку в Россию. Оптовые закупки китайского барахла, все эти бисеры-камешки-проволочки по 2 копейки за ведро
Ответ
Ну вот навскидку в пляжном стиле -
https://www.etsy.com/shop/GPyoga?ref=pr_faveshops
Потом поищу еще ссылок.
Ответ
Угу. Везде 500-1000%-ные накрутки на товары, и все платят как миленькие.
Мне вот непонятно, почему фабричной машинной вязки пара перчаток стоят 500-600 рублей, когда через месяц их уже выбрасывать можно.
Ответ
вот не хочется грубить, но не понимаете логику ответов. Автор, ваш товар не раскупают с накруткой в 600% потому, что побрякушки ваши- ДЕШЕВОЕ КАВНО.
Ответ
в Яндексе набери Ярмарка мастеров, не ошибешься
Ответ
Вы сетуете на судьбу? Если бусики вам еще удается собираться, то в торговле вы полный ноль. Вам уже столько страниц написали, причем аргументированно и вежливо. Хотите торговли, купите и продавайте то, что востребованно. Хотите славы как дизайнер, пробивайтесь туда. Через рекламу, через гламурные журналы и т.п. Сразу скажу, лучше начните с трусов. Это реальнее.
Ответ
Себестоимость точную я Вам и не смогу сказать, потому что бросила это занятие - подсчитывать все, это нереально.
Все почему-то еще забывают про дополнительные расходы и работу. Только чистую стоимость материалов учитывают. А стоимость их доставки, а огромное количество времени, потраченное на поиски нужных материалов (все ведь приходится покупать в разных местах - там одного нет, там другого), а время, потраченное на то, чтобы простоять каждый раз на почте в очереди, чтобы получить материалы, заказанные за рубежом, а время, потраченное на то, чтобы сделать фотографии, потом обработать их, написать описания работ, опубликовать это все на нескольких сайтах (на своем, на Этси, на ЯМ, на фейсбуке, в ЖЖ), заплатить за размещение работ на Ярмарке Мастеров, разработать свою упаковку, закупить упаковку и проставить на ней свой логотип, платить за сайт (программирование, домен, хостинг). Благо дизайн я сама делала, так как веб-дизайнер в прошлом.
И нет, бусины я покупаю не мешками. Зачем мне мешки? Я не делаю десятки одинаковых вещей. Тем и отличие от фабричного потокового производства. Каждая - в одном, максимум двух экземплярах. Бисера у меня в изделиях тоже практически нет, я его не люблю.
Ответ
Автор, ваша бижутерия ... ничего оригинального и ценного в ней нет. Дизайном там и не пахнет. Это я вам говорю, как человек с высшим дизайнерским образованием и 15-летним стажем работы ))) Сама ношу винтажную бижутерию или действительно интересные ювелирные украшения. Не вешайте лапшу на уши: такие как вы ни в СШа, ни в Европе на фиг не нужны )))
Ответ

Перейти к форуму: