Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кот изгадил всю жизнь
вы несете ересь. коты не способны "мстить за кастрацию" у них несколько другой уровень рефлексии. кастрация необходима в наших условиях. иначе города всегда будут переполнены бездомными животными.
Ответ
Вот поэтому не люблю кошек. Это мстительные неблагодарные животные. Нафига их заводить вообще?
Ответ
Автор, пристройте кота кому-нибудь в частный дом, если терпение от его пакостей кончилось.
У меня самой 2 кошки. Одна подобрана зимой замерзающим котенком. Сама приучилась в унитаз свои дела делать. Зато обои дерет. Весь ремонт в прихожей угаживает (в комнатах я кошек без присмотра и на ночь не оставляю, только кухня, прихожая и коридор). Вот доживут у меня эти две кошки свою жизнь, надеюсь долгую, больше никаких животных больше заводить не хочу.
Ответ
А вы знаете в психологии есть такая штука "перенос" и "проекции", это когда человек неосознанно переносит или приписывает свои мысли или качества другим людям. У меня вот нет ощущения, что коты, которые у меня, злобные или мстительные.
Ответ
Гость, надеюсь вы веган по этическим соображениям. Иначе ваше поведение лицемерно.
Ответ
Рая, ваш кот просто болеет. После операции назначали ему какую-то терапию? Корм лечебный? Лекарства? Операция убирает только камни, но не устраняет причины их появления. Я бы посоветовала снова обратиться к ветеринарам, сдать анализы и по их результатам кота пролечить. Ну и , конечно, ваше отношение к нему надо менять. Болезнь не его вина. Надо изменить свое отношение к нему и это , скорее всего, улучшит общую атмосферу.
У меня кошка к МКБ, тоже есть проблемы с лотком. Научились более-менее справляться с этим - наполнитель должен быть всегда чистый, два лотка, курсами получает лечение и кушает лечебный корм. Ну и мы ее любим, конечно, не наказываем.
Ответ
++++++++++++++++
Ответ
а почему родители не могут взять кота к себе? приплачивайте им за уход, корм, наполнитель, лечение тоже с вас, неужели они откажут видя что их дети мучаются.
Ответ
Да, если Вы возьмете домой белку или зайца, то должны будете и ухаживать, и жалеть, и нести ответственность. А то взяли кота, а он видите ли оказался не такой как хотелось автору. Давайте убъем его (за то что он гадит мимо лотка!!!), потом можно будет взять еще одного. А если и этот не подойдет ничего страшного. Можно и его убить.
Не любишь животных, нет терпения за ними ухаживать, лечить и т.п., то нехер вообще брать, а потом ныть какой он плохой и искать сочувствия у окружающих.
Найди ему других нормальных хозяев и живи дальше спокойно
Ответ
я бы уже давно от такого животного избавилась
Ответ

Перейти к форуму: