Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кот изгадил всю жизнь
Попробуйте разные напонители. А когда уходите - ограничьте место, чтобы был только в одной комнате с лотком. Поставьте несколько разных лотков- может у него с предыдущим лотком боль осоциируется, если вы носом его туда тыкали. Конечно, в такой лоток он пойдет.
Или попробуйте принести домой наполнитель от другой кошки. Может начнет ходить на ее запах, чтобы защитить свою территорию.
А вообще, автор, кошки очень чистоплотны. Если есть такая проблема- то это вы делаете что-то не так
Ответ
Да чувствуют все кошки, потому и поступает так, что знает, как вы к нему относитесь. У нас была ситуация-пока жили со скандалами, кошка писалась, стало нормально- как рукой сняло. Не сможете его полюбить-так и будет.
Ответ
попробуйте кота полюбить, приласкать
Ответ
У меня первая кошка была мстительная. Если что то не понравилось - сразу мимо лотка. Как то нагадила на мою кофту. Пришлось выбросить. Кофту, а не кошку...
Нынешняя такая же. Правда не гадит, а отрывает зубами листочки цветов. А потом пол дня прячется от меня. Знает ведь что нельзя, а удержаться напакостить не может. И бороться с ней бесполезно. Обе кошки были тоже подобраны с улицы.
Если проблема со здоровьем - лечите. Если нет - значит проблема в Вас. Обижаете котика, вот он и отвечает как может.
Автор, а дети есть? Если есть, то они тоже раздражают когда болеют или в штаны дуют?
Ответ
всегда поражали такие сравнения. Девушка, неужели вы ставите знак равно между ребенком и домашним животным? Если вы настолько глупы, до поясню - ребенок это своя кровиночка, человечек, выношенный 9 мес. под сердцем. И сравнивать с котом, который пусть и член семьи - и.д.и.отизм. Над животными нельзя издеваться - это да. Сама бы садистов голыми руками придушила бы. Но ставить интерес животного выше своего и своей семьи - никогда. Автор, если ваш кот гaдит столько лет, дело не в здоровье, тем более вы ходите к ветеринару так часто. Ваше животное глупое и (скорее всего) мстительное, а может реально крыша поехала. Умное животное все понимает, и наказания, и интонации. Отдайте добрым людям в частный дом.
Ответ
Объясню для ну очень умных. У меня двое детей. Так что я и сама знаю разницу между ребенком и животным. Покажите место в моем сообщение, где написано что надо ставить интересы кота выше интересов ребенка? Я буду ждать.
Здесь имеется в виду сравнение не ребенок = кошка, а слабый и беззащитный = слабый и беззащитный.
Автор даже не рассматривает вопрос о пристройстве кота в другой дом. Т. е. о мирных способах решения вопроса. Хочет сохранить хорошие отношения с мужем и от кота избавиться. И сразу про усыпление думает...
Ответ
Извините, что наехала. Но остаюсь при своем мнении. слабый и беззащитный = слабый и беззащитный - допустим это так. Но ребенок с возрастом понимает все больше и больше,если ему объяснять и рассказывать. Животное тоже, вообщем-то все понимает по интонации хозяина. Автор кота и по-хорошему, и так и эдак,и под душ уже засунула. По посту чувствуется что это крик души и расшатанные нервы за 8 лет. Здесь большинство посоветовало в 102465 раз сводить к ветеринару, не кричать, не злиться и т.д. Смешно читать. Эти сердобольные советчики понятия не имеют каково по крупицам собрать деньги на свою квартиру, во всем себе отказывая, вложить буквально душу в ремонт, и потом собирать по квартире, такой желанной и выстраданной, кошачьи "прелести". Автор, избавляйтесь от кота, иначе (чувствую, вскорости) вы его просто прибьете.
Ответ
Вот не понимаю этих кошатников, понасыпались сюда: котик , бедный котик, беззащитный! Фу! Автор, даже если вы избавитесь от кота, вонь останется в вашем доме! Никакие средства вам не помогут! Те, кто говорит, что у них запаха от кошек-полный бред! Даже если кот ходит в лоток воняет в квартире всегда! Только заядлым кошатникам этот запах не чувствуется????я бы и полгода не терпела этого кота! Не усыплять, а решить проблему мирно!
Ответ
Извиняюсь за ответный наезд. А по теме, кота однозначно надо куда то пристраивать. Но не убивать же.
Автор, у родителей же он почему то хорошо себя вел. Причем сами пишете, что за несколько лет ни разу мимо не сходил. Значит он не глупый и его поведение сейчас - это протест против чего то. Вы его ненавидите, он это чувствует. Серьезный разговор с мужем, веские аргументы и поиски новых хозяев. И все живы и счастливы
Ответ
Он просто чувствует вашу неприязнь или невнимание и таким способом пытается обратить на себя внимание. У меня так у родителей с кошкой было - сначала пакостила по мелкому (на подушку мамину ляжет, на обеденный столе поспит) родители молча убирали и ее не трогали (не пойман не вор), потом папа в ванну зашел, а там кучка сюрприза лежит, но тоже ничего не сказал и убрал, на следующий день заходит а там такая же кучка и рядом с ней кошка сидит и ждет реакции))) Тут папа не выдержал мордой натыкал ее и кинул в подпол как наказание. И вот через некоторое время спускается туда и видит картину что обгажено ВСЕ, в т.ч каждая перекладина лестницы по которой он спустился (даже не представляю как она умудрилась на перекладинах это сделать, старалась видно сильно))). Все закончилось тогда когда кошке стали внимания больше уделять, гладить разговаривать с ней.
Так что пересильте себя и приласкайте котика, поговорите с ним ласково. И он начнет тогда себя вести хорошо и вы уже по другому к нему относиться станете
Ответ

Перейти к форуму: