Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Собака и намордник
Помогите советом. В нашем подъезде живет семья, в которой есть собака. Огромный ротвейлер. И выгуливает ее ребенок лет 8-10, на поводке, без намордника. Так вот, у меня дикий страх перед большими собаками, уже был случай, когда меня облаяла такая собака, и я потом чуть ли ни полгода заикалась. Сегодня вышла, а они идут гулять. Пес громко и агрессивно залаял в мою сторону, я стояла 5 минут ,пока они не ушли подальше от подъезда и ревела, ну вот боюсь я и всё тут((( Как повлиять на владельцев? Ведь если собака захочет искусать, ребенок не удержит. Статью не нашла ни в УК, ни в административном.
Ответ
Я свою тоже без намордника гуляю. Он добрый. И мне плевать что думают другие. У нас бультерьер.
Ответ
Пишите заявление участковому. Крупная собака обязана быть в наморднике. А детям до 14-ти лет запрещено выгуливать любых собак.
Ответ
Участковый Вашевсё. Заявление. Не поможет, еще заявление, уже начальнику отдела. Ну и так всё выше и выше. Я думаю, на уровне начальника РУВД должно сработать. Если что, не шутка.
Ответ
Ещё по соседям пройдитесь, подписи соберите, коллективное заявление составьте.
Ответ
ревела? вы ненормальная.
у вас шиза.
Ответ
Это Вы ненормальная, раз таких вещей не понимаете. Бывают фобии от которых невозможно избавиться.
Ответ
Сочувствую, сама боюсь собак (покусала в детстве) хотя и люблю. У самой был ротвейлер, очень ласковая у нас в подъезде её никто не боялся. Выгуливали на поводке без намордника, т.к. другие собаки кидались на нее не раз и ко мне пьяные приставали, вообщем для безопасности. Вам рекомендую поговорить с хозяевами, взрослыми, только спокойно без угроз, нормальные должны прислушаться, может хоть сами выгуливать будут.
Ответ
Я тоже боюсь собак и больших и маленьких. Хозяева больших собак обязаны выгуливать в намордниках и не важно добрая собака или нет. Сколько случаев ,вчера только показывали про то как детей собаки покалечили . Автор пишите заявление в полицию , участковый не поможет идите выше к начальнику. А гостю №1 хочу сказать вам пока плевать но учтите что потом наверняка надоест плеваться и на Вас управа найдется.
Ответ
вы сами выгуливали для безопасности без намордника, а другим советуете одеть на собаку намордник.
Ответ

Перейти к форуму: