Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как пережить смерть кошки?
У меня умирает кот, 16 лет, он больше ничего ни ест,очень ослаб, врач сказала,что ему еще пара дней осталась. очень тяжело,плачу. Как пережить? И как он будет себя вести в последние минуты перед смертью? Кто пережил смерть питомца,расскажите как справились?
Ответ
Ваш кот прожил долгую, и судя по всему, благополучную жизнь. Вы его любите, у него все хорошо. Просто настал его час, как и у всех нас когда-нибудь настанет. Тут ничего не поделаешь, так Бог устроил этот мир.
Если есть возможность - подарите тепло и любовь другому животному, возьмите из приюта.
Когда у меня за полгода сначала умерла собака 12-ти лет (пришлось усыпить из-за неизлечимой болезни), а потом котенок (болезнь), то я страшно переживала, они мне постоянно снились, я постоянно плакала, ничего не хотелось.
Потом подобрала на улице кота, а позже взяла из приюта больную маленькую кошечку. Теперь бегают два здоровых веселых красавца - им весело и мне хорошоSmile
А ушедшие питомцы всегда будут в моей памяти и моем сердце.
Ответ
у меня морская свинка на моих глазах умерла.. у нее начались предсмертные конвульсии, где-то с минуту ее всю трясло очень сильно, потом испустила последний вздох и все. Я сначала ничего не чувствовала. такое ощущение, что мне все равно (она до этого долго болела), а потом через часа два прям прорвало, какие-то рыдания нахлынули. после этого полегчало.
Ответ
Ваш кот умирает естественной, закономерной смертью. А у нас кот попал под машину, мы не знали. Переживали, что кот куда-то пропал, но надеялись на лучшее (он и раньше мог отсутствовать пару дней). А потом сестра увидела его на асфальте, распластанного, совершенно плоского...
Будьте рядом со своим любимцем в последние часы, гладьте его, говорите, как вы его любите.
Ответ
Может вам усыпить его чтоб не мучился,у нас старая кошка очень сильно мучилась перед смертью,просто невыносимо было смотреть,вызвали несколько раз ветеринара на дом и потом мы приняли решение усыпить ее,хоть легко умерла.
Ответ
Может фигню напишу, но не со зла, вы еще заводить животного собираетесь? может новый питомец, заботы о нем немного отвлекут?
Ответ
это действительно больно- когда любимчик умирает. но не надо плакать. и его лучше усыпить, чтоб не мучился. и сразу заведите нового.
Ответ
У меня сегодня ночью умерла 15-летняя кошка. Своей смертью. Она не мучилась. последние полторы недели ничего не ела, пару дней уже не пила, не вставала, вчера уже и не двигалась вообще. У нее были очень больные почки, да и сердечко тоже. Сегодня ночью она перестала дышать. Очень тяжело, очень больно. Всю ночь ее тельце пролежало дома, до сих пор еще, положили в холодное место... Сейчас повезем кремировать.
Держитесь, знаю, что вам предстоят тяжелые дни. Но что поделать. Хорошо, что из вашей жизни уходит кошка, а не близкий человек. Это придает немного сил.
Как он будет вести себя последние минуты перед смертью - один Бог знает. Наша умирала спокойно, но долго. В последний день она вряд ли вообще была в сознании. Ближе к мгновению смерти стало тяжелым и редким дыхание. И открылась пасть. Всё...
Ответ
Держитеь-это тяжело, по себе знаю! Я рыдала неделю после смерти моей кошечки, такая умница была, 15 лет у меня жила(((Животное у нас ведь даже похоронить "по человечески" нельзя((( Через какое то время возьмете котенка-конечно это будет уже другая киса, с другим характером, но она тоже станет Вашим другом.
Ответ
Автор, я 4 года назад потеряла свою свою любимую кошечку..ей было 18 лет..мучилась 4 дня,потом решили усыпить. Это решение было очень нелегко принять.Спустя год умирает моя собака 16 лет. Автор,я так вас понимаю! это очень тяжело и больно!они члены семьи! Держитесь,Автор! Я только сейчас созрела брать нового питомца-кошечку,.до этого не могла
Ответ

Перейти к форуму: