Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Белоруссия летом
Хотим поехать с друзьями на машинах. Где посоветуете остановиться?
Гостицица? Или пансионат? Что посмотреть?
Ответ
Посоветую вам не высовываться из своей деревни в глухой тайге, пока не выучите, что правильно - БЕЛАРУСЬ!
Ответ
Плюсуюсь.
Ответ
Беларусь. запомните.
Ответ
Идите в попу.
Для вас, белоруссов, может и Беларусь. А мы здесь, в России, говорим БелоруссИЯ.
Мы ж не называем Германию Дойчланд. И немцы нас не поправляют. И Россию иностранцы называют - Раша, мы их не поправляем. Так что ваше произношение, это только для вас, на местах, так сказать.
Ответ
Если ты тупая, то открой ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР СТРАН МИРА, это стандарт, принятый ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ.
А если все еще сомнительно, то зайди на портал грамота и спроси у людей которые нормально знают русский
http://gramota.ru/spravka/buro/search_an...0%F3%F1%FC
А после того как прочитаешь все, расскажи нам как правильно писать по русски. И белорусы пишутся с одной С , граматейка ты наша.
Ответ
я тоже привыкла- Белоруссия.
так что отвалите.
Ответ
Это вы отвалите. Вы может привыкли и Россия, а мы привыкли Российская Федерация, включая все остальное.
Ответ
Типичная обида местечкового убожества. Представитель малозначащих и малоизвестных национальностей всегда так обижаются, когда их названия произносят неточно. Всем остальным на подобные мелочи наплевать.
Ответ
Дело не в стандартах. Если хотите прослыть грамотным человеком, необходимо говорить правильно. Меня передергивает, когда россияне презжают к нам и говорят "Белоруссия".Это только указывает на общее пренебрежительное отношение вас к нашей стране, между прочим. Извините, но даже китайцы, которых у нас снекоторых пор тут понаехало, и то знают, как правильно.
Почему-то презжая в Геманию вы не говорите: "Ну-ка, фрицы, цайген мир, вас ист тут в вашей Джермани интерессант".
И да, 1 пости писала я. И живу я в Минске, кстати.
Ответ

Перейти к форуму: