Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В чем прелесть "пакетных" путешествий?
Я думала что в наше время, когда интернет уже и в часах и в очках есть - все путешествуют сами, как хотят. Я обычно решив куда хочу поехать (ну например: Каталония) покупаю удобный авиабилет, смотрю на карте последовательность мест, которые хочу посетить, бронирую там жилье, бронирую машину в аэропорту и еду себе.
Всякие групповые экскурсии не выношу, не могу жить по чужому графику, если я захочу стоять и час слушать уличного музыканта - то у меня должна быть возможность стоять и час слушать уличного музыканта.
Но из недавнего разговора с друзьями поняла, что они ищут именно "пакетный" тур куда-то. Мне казалось, что в таких "турах" всегда катают заезженными туристическими тропками по стандартным достопримечательностям, еще и топлой.
Или я не права? В чем прелесть "пакетного" отдыха?
Ответ
В том, что не надо убираться и самое главное стоять у плиты. И думать о том что тебе сегодня приготовить и съесть.
Ответ
спасибо за ответ, но я не совсем понимаю - а зачем готовить? я за последние 10-15 лет не ездила "пакетом" (в конце 90-***** ребенком с родителями ездили в "туры"), но и не готовила ни разу...
Ответ
Никакой прелести для самостоятельного человека, один сплошной негатив.
Ответ
пакетные туры подкрепляются чартерными рейсами, что порой выходит гораздо дешевле, чем самостоятельное путешествие. Да и не нужно думать, особенно если с детьми. Увезли, привезли, рассказали, показали. не паришься.
Ответ
просто мне кажется - это даже сложнее и морочливее, искать эти "пакеты". ведь реально лежа дома в кровати можно забронировать жилье в разных локациях и автомобиль, и это будет быстрее, чем натянуть штаны и поехать в турагентство и все им там объяснять. хотя может я чего-то не понимаю...
Ответ
Я иногда путешествую так, иногда эдак. Зависит от знания страны и настроения. В "пакетнике" ты разгружаешь мозг, не нужно думать о том, как приедешь, как уедешь и т. п. Когда на работе подз-а-*****-б-а-лся, "пакетник" лучше. Тем более что никто не заставляет брать дешёвый "пакетник".
Ответ
с детьми да, понимаю. но для нас с друзьями это пока что не актуальный критерий.
Ответ
Не только с детьми, но люди в возрасте тоже предпочитают такое путешествие. К тому же зависит от страны, Европа это одно, а вот многие популярные курорты лучше посещать "под крылом" тур.оператора.
Ответ
И впечатлений от самостоятельно составленного маршрута будет больше. А если вы общительный человек со знанием языка, то тем более есть все шансы увидеть/узнать что-то такое, что адептам овощного путешествия недоступно в принципе )
Ответ

Перейти к форуму: