Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
А вас бесит, когда сожительство называют гражданским браком?
Почему ошибочно?Гражданский брак может устраивать мужчин,но женщинам статус сожительницы в "гражданском браке" оскорбителен и унизителен.
Ответ
Масяня, вы противоречите сами себе - вы считаете, что Прибалтийские страны и Россия - это одно и то же, даже не уточняете, что вы в России никогда юристом не работали и все ваши примеры основаны на опыте работы в одной из Прибалтийских стран.... Я незнаю, но возможно в законах той страны, в которой вы жили есть определенные пункты, которые вводят женщин в заблуждение, поэтому они и считают, что гражданская жена(юридически - сожительница) имеет права наравне с законной женой. Уверяю вас, в России женщины в большинстве своем в курсе, что их ожидает в незарегистрированных отношениях и в случае развода,/смерти гражданского мужа, а если не знают, то всегда найдутся "добрые люди" рядом, которые либо уже просвятили, либо просвятят в скором будущем
Ответ
Я считаю что словосочетание гражданский брак - придумали девушки чтобы оправдаться перед обществом
Ответ
Всем ли? А есть такие женщины, кому безразличен статус?
Ответ
Идет на поводу у народа... не скажет же он в эфире выплатить компенсацию сожительницам, просто не хотел их обидеть вот и все
Ответ
"сожительница" - это словечко из арсенала домоуправов 50-х годов. Совковое наследие. С действительностью не имеет ничего общего.
Ответ
А слово "жена" трактуется как "законная сожительница". Опять же, с точки зрения домоуправов 50-х годов.
Ответ

Перейти к форуму: