Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Парфюмерия Lambre
Кстати,Виталий, напомню вам, что компания Ламбре имеет международный сертификат качества, а вся продукция имеет марку ростест. Лично для меня, в любом случае, что бы вы не говорили, в 10 раз лучше купить у Ламбре, чем купить за огромные деньги в Летуале и обнаружить, что это подделка с подпольного производства. И в 100 раз лучше, чем купить ещё где-нибудь в переходе разливные духи, потомучто их вообще неизвестно из чего делают.
Ответ
Сертификация системы менеджмента ISO и значок Ростест - это, между прочим, не свидетельство качественной продукции.
И опять оценочные суждения (бездоказательные): "у них много заказчиков" (кто?), "одна из ведущих производителей натуральных ароматов" (что такое натуральный аромат, почему следует верить, что ведущая?).
В случае с Летуаль, кстати, если попадете на подделку (а не могли бы Вы подтвердить, что такое действительно было. Или это Вы слухи распространяете? Сошлетесь на неких подруг, которых обманули, но которые в суд не пошли?), то хоть понятно, на кого в суд подать. И деньги (если экспертиза покажет, что подделка) отсудить можно неплохие. Что взять с Lambre (и как) - интересный вопрос. Раз уж затронули тему интернационального производства, не забудьте указать, что карандаши для губ и карандаши для глаз производятся в Шанхае (Китай).
Ответ
Рискну еще предположить (по аналогии с французской парфюмерией Lambre, которая во Франции не продается). Английская косметика Lambre не продается на территории Великобритании?
Ответ
Валерий М,Вы придираетесь к моим словам. Я достаточно хорошо владею английским и франц. языком, на сайте ТекникоФлор говорится и о трех филиалах этой группы, и упоминаются слова Клиенты,производственные возможности и т.д. То есть я думаю,они с таким производством работают не только с Ламбре.
Еще косметика для лица делается также и в косметической лаборатории во Франции Arome et Creme.
Не понимаю, почему продукция обязательно должна продаваться в стране производства??
Ну и что, что карандаши делаются в Китае? (с Ваших слов). Мне, например, очень понравился их карандаш! Шанель для меня был более сухой. И переплачивать за карандаш, только за то, что на нем написано Chanel я больше не буду. ( не подделка точно)
Насколько я знаю, не сетевая компания Green Mama тоже производит во Франции, а продается у нас.
Ответ
А что тогда является свидетельством?

"Летуаль" - было сказано образно. На самом деле под этим имелись ввиду и другие подобные магазины. На счёт наличия подделок в них говорю на основе данных статистики обнародованных в газете "Комсомольская правда":
"По словам главы Общества по защите прав потребителей Михаила Аншакова, в среднем более 30 процентов (!) товаров в столичных торговых сетях являются контрафактными. А в некоторых сегментах доля подделки достигает 50-60 процентов.
- Самая подделываемая группа товаров - это косметическая продукция: в особенности, это касается популярных французских брендов, - сказал Аншаков."

Если продукция Ламбре вам не подошла или оказалась с браком, вы можете обратиться к консультанту, он вернёт вам деньги.
Ответ
Натали, не нервничайте Вы так. А то Вы уже меня Валерием называете. Все-таки я не увидел, из чего можно сделать вывод, что у ТехникоФлор, как Вы утверждали, МНОГО клиентов. Да и про качество клиентской базы сложно что-то сказать. И про "ведущего производителя натуральных ароматов" мне не очень понятно. А по поводу карандашей китайских - это не просто мои слова. Посмотрите сертификаты соответствия, любезно выложенные одним из распространителей (сертификаты, кстати, просроченные): http://www.lambrestyle.ru/index/sertifik...6ambre/0-4
Почему продукция Lambre должна продаваться во Франции? Я этот вывод сделал именно со слов самой Lambre: "компания была и остается истинно французской, основанной на истории и традициях французских парфюмеров". Мне так и не назвали ни одной истинно французской компании, производящей парфюмерию, которая не продает свои ароматы самим французам. А вот мнения французских потребителей про Green Mama: http://www.beaute-test.com/green_mama.php Удивительно, но на этом французском сайте (крупнейшем, насколько я знаю, о косметике) нет ни слова о Lambre. В общем, парфюмерия Lambre - французская парфюмерия не для Франции (Германии, Великобритании и других стран Западной Европы).
Ответ
Первый раз о таких слышу.
Ответ
Специально для Woman:
1. http://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_9000 Ключевая фраза: "Важно понимать, что соответствие стандарту ISO 9001 не гарантирует высокое качество продукции";
2. Действующих сертификатов Ростест (копий) на продукцию Lambre я не видел. Если есть, то дайте ссылку - необходимо смотреть, каким ГОСТам соответствует продукция Lambre. Суть современной сертификации - не допустить до потребителя товар, который может причинить ему вред. О высоком качестве речь не идет. Так что не придавайте значку Ростеста такого же значения, какое, например, было у Государственного знака качества СССР. Вот тот значок многого стоил;
3. Обвинение в продаже фальсификата было направлено в адрес конкретной организации - Летуаль. Какая уж тут образность. Неужели уважаемый товарищ Иншаков прямо назвал Летуаль в числе недобросовестных продавцов? Или Вам просто этого хотелось бы?
4. Продукцию Lambre приобрел не я, а близкий мне человек (см. сообщения ╧122 и ╧126). И способ восстановления справедливости я выбрал на свое усмотрение. Хотя, не сомневаюсь, что многие распространители Lambre предпочли бы, чтобы просто состоялся возврат денег. Но я предпочел помочь людям, которые захотели бы купить псевдоChanel.
Ответ
Виталий М., я не нервничала, просто задумаласьSmilesorry
Напишу скоро специально для Вас Госты, они указаны на целофановой упаковке, у меня сейчас нет под рукой.
Все, устала.
А Вашему близкому человеку не понравился сам аромат или его
не -идентичность Шанель? Ему так консультант рассказал, что это то же самое?
Ответ
Виталий, если вы каким либо образом связаны с магазином Летуаль, то приношу вам свои извинения, однако сути дела это не меняет. И этот магазин, как и многие другие не застрахован от некачественного товара, а о колличестве конрафактной продукции на Российском рынке я уже писала.
Искать специально для вас, Виталий, по всему интернету сертификаты не имею никакого желания, т.к. на 100% уверена, что они вас не переубедят. Да и рвением таким, как вы, не обладаю. Однако вот сайт который я знаю: lambre-altay.narod.ru, на нём указаны номера всех сертификатов. И вот ещё сайт: lambre-parfums.narod.ru Кроме того, если для вас соответствие ГОСТам не является гарантией качества, то каких критериев оценки качества вы придерживаетесь?
Да, и всётаки по поводу карандашей, которые вы так не взлюбили за изготовление в КНР. Большинство извесных фирм(Bosh, Sony и др.) имеют сегодня производство в Китае. Это связано с тем, что там дешевле рабочая сила и производство становится выгоднее. Это абсолютно не сказывается на качестве, т.к. представители фирм полностью контролируют процесс. Возможно и у Ламбре есть там фабрики косметики, за исключением производств духов,т.к. для компании очень важным является изготовление духов именно во Франции.
Ответ

Перейти к форуму: