Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Подруга пригласила нас на свадьбу вторым составом)) Имеем ли мы право в связи с этим и подарок подарить тоже в 2 р меньш
Добрый вечер! В сентябре у подруги свадьба. Мы за неё очень по радовались, так как у неё очень долго находилась её вторая половинка. Сходили подали заявление, она счастливая всех обзвонила и ещё совета спрашивала по поводу организации, кафе и т д. Пошли приятные свадебные хлопоты. Сегодня, она звонит и говорит:" Привет! Кать, мы решили что сначала соберемся мы с родственниками и самыми двумя близкими друзьями в ресторане, а с остальными друзьями отметим в лесу за шашлыком. После нашего свадебного путешествия. О дате сообщу дополнительно". Мы с мужем были все же расдосадованы, что не вписывается в лучший состав оказывается. Сегодня мне написала другая наша общая с ней подруга ВК, что её задело то, что на родственников и несколько друзей ресторан, а на нас бесплатный лес с мясом! И что она очень хотела именно в этот день её поздравить, быть на церемонии в ЗАГС(*****), обнять, поцеловать, увидеть в красивом свадебном платье. Одним словом она разочаровалась , виду не покажет придёт в лес в джинсовых шортах и топика, но сумму подарит не как на свадьбу, а как на другой праздник на природе раза в 3-4 меньше. Я рассказала нашу переправу с мужем, он такого же мнения говоря что это будет уже не свадьба, а сбор в лесу по поводу уже ПРОШЕДШЕЙ даты, поэтому со спокойной совестью не нарушая правил этикета и мы можем поступить также. А Вы что думаете?
Ответ
Так в лесу намного прикольнее, чем в ресторане с престарелыми родственниками!
А что дарить - это ваше личное дело. Молодожены всё равно никогда не узнают, сколько бы вы подарили, пригласи они вас в ресторан.
Ответ
Да! Можно подарить что- то не дорогое. Что-то типо как на новоселье дарят. Что-то семейное. Если хотите дарить деньги, то конечно меньше, чем дарят идя на церемонию. Обидно, конечно. Меня вообще лучшая подруга пригласила на свою свадьбу за 4 дня... Мы просто были немного поссорились и из/за этого стали общаться реже. Так она вот за 4 дня до свадьбы позвонила и сказала, что ВСЁ-ТАКИ РЕШИЛА позвать меня. Так не приятно было... Я естественно корректно отказала.
Ответ
ну подарите им набор из двух кружек красивых -сойдёт
Ответ
ага, слишком жирно по 2,5 с каждого..еще чего.
она решила мясом откупиться, а вы 5 тыс?
ахахаха
Ответ
А я бы просто не пошла. И сказала я рада за тебя. Но я не могу. Или если смогла приехала с подарком на 1000 рублей. Взяла мяса и уехала (если лес рядом). Просто когда только родных приглашают ладно, а тут четкое деление. Или в ЗАГС с подарком и все. Но тут вам решать.
Ответ

Перейти к форуму: