Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Одной дочери образование, другой квартиру. Где несправедливость-то?
Скажите, в какой реальности вы живете?)) мне любопытно)) я считала до сих пор что обязательность хорошего образования в настоящее время - совершенно естественное по умолчанию требуемое положение вещей)) по моему нынче только дети еще не знают, что без высшего образования в условиях жесточайшей конкуренции и перенасыщенности рынка труда кадрами дорога в хорошую обеспеченную жизнь перекрыта в 95% случаев априори) что за чепуху про устрашающих родителей, злобных мозговитых сестрах и братьях, подружках и иже с ним несете?)) задача родителей предельно четко и ясно объяснить ребенку какой оборот примет его жизнь в случае его разгельдяйства и безответственности) и это не страшилки на ночь которыми родители от делать нечего кормят перед сном детей) а современные реалии)) увы жизнь не сказка)) жизнь очень жестока и сложна)) и задача родителя вдолбить это в голову своего детя максимально) задача же ребенка принять информацию и раскрыть глаза) посмотреть по сторонам) а не тусоваться как это нынче модно в пьяном угаре шляясь по клубам) ахаясь с малолетки аы с кем и витать бесконечно в розовых облаках))
Ответ
А Вы сейчас не додумали? Покажите мне пост, где автор говорит, что младшая гуляла и забила на учебу?
Ответ
вот это да, какие додумки! Ну на вумане это любят ))
Ежу понятно, что высшее образование в нашей жизни очень важно. Увы, без корочек работодатель на тебя и не посмотрит.
УДивляюсь, а почему бы не поставить старшую умную сестру в пример? Или надо ставить в пример дядю-алкоголика, который жену бьет?
ну если младшая такая глупая, что привыкла только копировать - кто ж виноват?
А почему юридическое - плохо? Это очень большое подспорье в жизни - нигде тебя не облапошат, в случае чего все свое отсудишь - а в наше время, когда облапашивают много - юробразование - это плюс. Может быть младшая этим руководствовалась.
Хуже младшая тем, что предпочла про.с.р.а.ть шанс учиться бесплатно. Почему? Скорее всего, гуляла, а не над книгами корпела. Других причин не поступить на бюджет я не вижу.
Ответ
346 - НЕ автор
Ответ
Я автор комментария про сестру. То есть вы считаете, что я переживаю за то, что родителей обдерет сестра, а не я? Так что ли? Никаких 400 тыщ я от них не требую.
Ответ
а зачем кого-то ставить в пример? Надо объяснить ребенку, что она уникальный и у него есть все качества, чтобы добиться всего в жизни. Зачем искать какой-то эталон подражания?
Ответ

Перейти к форуму: