Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как построить новый дом при малых доходах?
Матильда, рада тебя видеть. Я сразу на ты , чтобы было проще общаться. Заходи , присаживайся, бери кофе или может чаю хочешь? Будем вести беседу долго. Насчёт строительного мусора очень для меня актуально. Купили землю у "коллекционеров", уже вывезли несколько машин металлолома, хорошо за ним любители сами приезжают-забирают. Насчитала девять стиральных машин, несколько двигателей жигули, плит газовых несколько. Всё это позади, но сейчас на участке полно стекла простого и оргпластика и кучу старого шифера. Уже голову сломала куда всё это деть. Не хочется закапывать, это же всё с излучением.
Ответ
Матильда, я в таком восторге от твоих совеетов, прямо захотелось самой всё это проделать. А с зеркалом вообще отличная идея, я бы не додумалась. Но кое-какие усоверщенствование вызванные стеснённостью средств я всё-таки сделала. У нас на участке стояла недостроенная колхида из блоков, так вот я посоветоветовала супругу разобрать и и использовать камни для постройки котельни, всё равно надо было блоки покупать, снаружи мы его утеплим и отдекорируем деревянными плашками.
Ответ
Привет, сонечка. От зеленого чая не откажусьSmile
Ответ
у нас с вывозкой мусора проблемма была. Даже не хочу говорить, сколько тогда зарабатывали. Люди это за нищету принимали, а мы дом строить решили. В маленькой квартире с родителями жили. Ипотеки не было, да и не с нашими доходами... Мусор увозить накладно, да и токсичного ничего не было. А вот когда коробка была, осталось стекло, гипсокартон, кирпич... Я это все в кучу закидала и очень художественно. Сверху крупный битый кирпич, песок. Дня два проливала водой. Потом камни большие и землю. Рассадила цветы( гвоздика, камнеломка, очитки и пр) Альпийская горка. У подножия водоем. Яму выкопала не глубокую и ступенями, чтоб можно заходить, когда за растениями ухаживаю. А потом из журнала вычитала как цементировать.... Так мусор помог украсить сад.
Ответ
В следующем году хочу еще фонтанчик. Чтоб как будто ручей с горки в озеро стекает. А на заднем фоне- ива, спиреи разных видов, уже посадила. А на переднем плане газон. Очень красиво смотрится в комплексе
Ответ
Матильда, прошу чаю зелёного. Я сама правда, не понимаю вкуса зелёного чая. Пью исключительно травяные настои: мяты, малины, смородины. это смелое решение "закопать гипсокартон, кирпичи" и устроить цветущий сад. А я боюсь мусора, потихоньку от него освобождаемся. Но эти кучи аккумуляторов и покрышек около 20 штук меня пугают. Ещё вопрос, какие деревья оставить, какие спилить.
Ответ
Соня, конечно лучше избавиться, если есть сомнения. А где вы такой смешной участок взяли? На нашей территории сарайка стояла, там тоже хлама... Шубы гнилые, хвосты лошадиные и горы бутылок.
Ответ
Напиши какие деревья. Тополя если, то они хрупкие и разрушают коммуникации, фунтдамент. Ели- под ними плохо все растет. Я их стрижкой формирую. Сосны- со временем оголяется ствол, но красиво задекорировать Лианами. Черемуха привлекает всех вредителей с округи. Но польза и почва под ней отлична для рассады
Ответ
Щитовой дом строить дешево - ставите каркас из дерева, наружи обшиваете вагонкой, или обкладываете кирпичем, внутренние стены из гипсокартона, или готовых стеновых панелей, между внутренней и внешней поверхностью - утеплитель, минеральная вата. Извините, если выступила не к местуSmile)
Ответ
Софа,заходи. Собираем ценные советы. Кто-то уже построил, у кого-то частично, а кто и только собирается. Им и выбирать.
Ответ

Перейти к форуму: