Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопрос к тридцатилетним (плюс, минус) девушкам.
Всем доброго дня! Вопрос к тридцатилетним (плюс, минус) девушкам. Есть такие, которые так и не решились родить ребёнка, которые не хотели детей ни десять лет назад, ни пять, ни сейчас? Поддерживают ли Вашу позицию муж, родители? Что планируете по этому вопросу в дальнейшем?
Ответ
Есть такие) Мне 31. Детей нет и не хочу. И никогда не хотела. Мне говорили, что, мол, когда тридцатник стукнет, тогда захочешь. Мужа нет, развелись.
По этому вопросу ничего не планирую))
Ответ
Мне 30, детей двое, на второго вообще не понимаю как решилась
Ответ
28 лет ,хочу родить ,не получается уже 1.5 года
Ответ
мне 27.все еще впереди.жених ушел в этом году, туда ему и дорога."мы не будем горевать, будем танцевать".выгляжу в 1000 раз лучше чем даже пару лет назад, куча поклонников начиная с этого года, я расцвела...
детей хотелось бы но когда для этого будут подходящие условия - брак, финансовая стабильность и в общем все остальное будет подходить под условия рождения.в противном случае не вижу смысла заводить детей.их надо рожать в хорошую жизнь.а если ее не можешь обеспечить то не надо.ребенку многое потребуется и если рожать то только в счастливую жизнь, хорошую семью и достаток.в остальных случаях это принесет проблемы и утроит сегодняшние проблемы.
родители ждут внуков, но понятно, пока брака нет у меня, этот вопрос просто висит в воздухе.
к детям нормально отношусь, но понимаю что если не сложится - буду реализовывать себя на 100% в работе.земля без моего потомства не вымрет, да и кто знает какая я мать...
автор, в 30 еще очень многое впереди.дети должны быть осознанным решением.это не агукающее сказочное существо.это очень много ответственности.рожать хочу в 32-33.сама думаю к тому времени дозрею до такого.пока нет.просто свои собственные ощущения.
родителям сроки не озвучиваю.мужчина пока найдется нужный ,пока сложится, мне как раз столько и будет.
учитывая прошлый опыт отношений, понимаю про себя что 50/50 сложится у меня с заведением семьи или нет.готова и к тому, и к тому.жизнь горевать не собираюсь из за этого.в мире много интересного и если человек не реализовался в семье то может раскрыть себя в других областях и там уже принести вклад.
Ответ
33, родители спокойно относятся, не упрекают, слова не сказали. Но иногда напрягает отношение мужчин, с которыми знакомлюсь..не все, но некоторые считают что это странно и начинают докапываться, иногда хочется послать прямым текстом, но воспитание не позволяет. Тактичных и понимающих мужиков мало.
Ответ
36 лет, не планирую, и никогда желания сильного не было, не знаю чайлд фри я или нет, потому что не знаю, при любимом муже и более молодом возрасте захотела бы или нет. мама никогда ничего по этому поводу не говорила и не спрашивала, обществу тоже, в общем то, пофиг.
Ответ
Детей не хотела.
Мне сейчас 56 лет, и я не жалею, что не родила.
У меня наследственность неважная - фигура не фонтан, зубы плохие. К тому же, в роду все умирают от рака.
А еще учитывая приближение третьей мировой войны и вообще конца света - детей жалко в такую жизнь выпускать, на муки обрекать...
Ответ
Вот да, у мужчин почему-то стойкое убеждение, что женщина обязана хотеть детей, иначе никак. Очень удивляет такое заскорузлое мышление в наше дни, конечно). И на вопрос "почему"? я обычно отвечаю, что будь я мужчиной-то, возможно, и хотела бы стать родителем, а вот женщиной-нет уж, увольте.
Ответ
кстати да, если кто гнобит, так это некоторые мужчины с ктр. знакомлюсь, некоторые набрасываются прямо)) и такая агрессия у них. Со стороны женщин агрессии не замечала, может жалость бывает, но я не против жалости. еще меня совершенно не оскорбляют ярлыки типа: неженщина, пустоцвет и т.д.))
Ответ

Перейти к форуму: