Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мамы взрослых детей, которым НЕ нравится выбор своего ребенка (зять/невестка), как вы себя ведете?
Очень интересно мнение взрослых женщин, а не теоретиков. Известная и осень нередкая ситуация, когда сын или дочь выбирают себе спутника жизни, который вам категорически не нравится. Иногда по объективным причинам, ну там пьет, не зарабатывает, неряха, а иногда и просто так, не нравится и все. Посто потому, что не вы его воспитывали и не так себе представляли, мы же все люди в конце концов, и имеем право на свои предпочтения. Вопрос такой - как вы себя ведете в такой ситуации, показываете свои чувства или наоборот "играете в толерантность"? Становитесь классической злобной свекровью или тещей или лицемерите и делаете "хорошую мину? Лимитируете общение? Я пытаюсь понять, как же правильно и лучше для всех и для своих нервов.
Ответ
У меня мама никогда не лезла в мои личные отношения. Говорила, что если что, ошибки мои, чтобы я её ни в чем не винила, но если что, поддержит меня в любой ситуации. Знала, что ей не очень нравился мой бывший муж, я это чувствовала, но встречала она его всегда с улыбкой, никогда и слова плохого не сказала. Всегда во всём помогала. Когда мы развелись, она уже сказала, что и как ей в нем не нравилось.
Если бы тогда моя мама осудила мой выбор, я бы встала в штыки и ограничила общение с мамой. Это моя личная жизнь, мой выбор. Не нравится - молчи. Я могу сама разобраться
Ответ
Моя мама влезла в отношения. Не понравилось, что избраник "не из ее круга": имеет свое мнение, властный, лидер, не употребляет алкоголь вообще.
Кричала на меня, истерила, настраивала родствеников против нашей пары, запрещала встечатся, ходила к гадалкам.....
Сколько я етот дурдом терпела....
Результат: мужчина добился поставленые цели, зарабатывает в месяц почти годовую мамину зарплату, меня содержит, на руках носит, поддержа, опора моя. Придложения сделал. Живем душа в душу.
А с мамой практически не общаемся. Вот и весь результат.
Ответ
Постою-послушаю. У нас спорная ситуация, до крайности щепетильная... Послушаю, что люди говорят.
Ответ
Так вы и не должны любить. Просто уважайте выбор своего ребенка. Пусть сам(а) совершает свои ошибки, не нужно делать "как лучше". Пусть живет своим умом. А вы дайте понять своему ребенку, что любите свое чадо и поддержите в любой ситуации. Я стараюсь именно так и поступать, хоть иногда хочется и шашкой помахать. Или проговариваю дочери возможные на мой взгляд варианты развития событий, но с оговоркой, что выбор остается только за ней. И частенько она поступает именно так, как я бы хотела. Удачи
Ответ
мои мне слова не сказала. правда, когда с последним мужиком разбежались. все громко вздохнули с облегчением. он всем крайне не нравился оказывается. я была не в курсе.
Ответ
Так вы и не должны любить. Просто уважайте выбор своего ребенка. Пусть сам(а) совершает свои ошибки, не нужно делать "как лучше". Пусть живет своим умом. А вы дайте понять своему ребенку, что любите свое чадо и поддержите в любой ситуации. Я стараюсь именно так и поступать, хоть иногда хочется и шашкой помахать. Или проговариваю дочери возможные на мой взгляд варианты развития событий, но с оговоркой, что выбор остается только за ней. И частенько она поступает именно так, как я бы хотела. Удачи [/
В если там конкретно ужас? У молодой девушки "жених" с двумя детьми от первого брака, без образования вообще? (Даже ПТУ не закончил?) Она сама -высококлассный специалист с красным дипломом, умница, красавица, хозяйка, но вот такая у нее "любовь". Тут сложно "уважать выбор", согласитесь?
Ответ
У меня мама никогда не лезла в мои личные отношения. Говорила, что если что, ошибки мои, чтобы я её ни в чем не винила, но если что, поддержит меня в любой ситуации. Знала, что ей не очень нравился мой бывший муж, я это чувствовала, но встречала она его всегда с улыбкой, никогда и слова плохого не сказала. Всегда во всём помогала. Когда мы развелись, она уже сказала, что и как ей в нем не нравилось.
Если бы тогда моя мама осудила мой выбор, я бы встала в штыки и ограничила общение с мамой. Это моя личная жизнь, мой выбор. Не нравится - молчи. Я могу сама разобраться [/
Вы когда сама станете мамой взрослого ребенка, тогда поймете, как вашей маме было больно на это смотреть. И в результате права оказалась.
Ответ
Моя мама влезла в отношения. Не понравилось, что избраник "не из ее круга": имеет свое мнение, властный, лидер, не употребляет алкоголь вообще.
Кричала на меня, истерила, настраивала родствеников против нашей пары, запрещала встечатся, ходила к гадалкам.....
Сколько я етот дурдом терпела....
Результат: мужчина добился поставленые цели, зарабатывает в месяц почти годовую мамину зарплату, меня содержит, на руках носит, поддержа, опора моя. Придложения сделал. Живем душа в душу.
А с мамой практически не общаемся. Вот и весь результат. [/
То есть маму променяли на мужика? Ну вы тоже хороши...
Ответ
Мне не нравится выбор сына, поэтому я с невесткой не общаюсь. Живут отдельно, квартира записана на меня. Сын предупрежден, что никаких действий с квартирой не будет, хотят расширяться - берут ипотеку, эту квартиру отдают мне обратно. Невестка на меня в обиде за квартиру, отыгрывается на том, что не дает сыну приезжать ко мне с ребенком. Но, откровенно говоря, я совершенно не горю желанием с ним общаться.
Ответ

Перейти к форуму: