Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Говорим грамотно
"ПлОтют","Оплочено","Броюсь","ехайте","играются",
"положьте ".Так говорит большая часть моих коллег,между прочим люди с высшим образованием,полученным в те времена,когда дипломы так активно не покупались,а учились бесплатно.А вот шедевр сотрудницы отдела маркетинга "Деньги клиентам не ворачиваем!","Приходите. забирайте у вас оплочено".
Ответ
"ложить" - слышать не могу
Ответ
А меня тошнит, когда говорят (часто здесь на форумах) "скучать ЗА кем-то" . Можно сказать " соскучилась по вам", а тут пишут " скучаю за вами". Я вообще не понимаю, это что-ли хохлятский вариант или как?
Ответ
Живу в Ташкенте. Меня бесит, когда слышу: катАлог, средствА, свЕкла (вместо свЁкла). ПОняла тут говорят многие, а позвОнишь - так это просто диагноз, никогда вы не услышите позвонИшь.
Ответ
Т.е. не свЕкла, а свеклА!
Ответ
мой бывший говорил рИАритет, вместо раритет, а еще пару дней назад думала, что таблетики постинор называются постИгнор.
Ответ
ненавижу пионЭры,комунизЬм.Стек,вместо канализационный сток.
Ответ
А сосисЬки ? Ужас какой !
Ответ
Да, сосисЬки - это раритет. Услышала как-то это от своего друга - страшного сноба и филолога, кстатиSmile А еще, когда жила на юге России, слышала "тортА" (мн. число от слова торт), а коЛидор как вам нравится? А еще буЛгахтерия? "Цвет" вместо цветок. Нефтяники говорят нефтИ вместо нЕфти в род. падеже. Считается, что это профессиональное слово. Ох, еще КОЛБАСЯТИНА. Во как.
Ответ
А у нас в классе парень один говорил "бЭж" и "параллЭли".
Ответ

Перейти к форуму: