Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Репейное масло - тихий ужас!
да, я их часто крашу, раз в три месяца. Специально это указала, вдруг кто сталкивался с таким, и даже упомянула, что давно не красилась. Крашу в салоне и дома, мягкими красками без аммиака, игорой или кутрином. После окраски волосы выглядят живее и лучше, но вот решила от этого отказаться и попробовать другие средства.
10, репейное масло собственно для поврежденных волос и предназначено, если б у меня все было идеально, нафик оно мне б сдалось? сами подумайте.
Ответ
да я могу и сегодня повтирать, и завтра, только вот мне на работу в понедельник идти, в косыночке, что ли? я их реально расчесать не могу никак. Челку вот только продрала, а остальные как один большой колтун... Шампунь и бальзам у меня матрикс слик лук.
Ответ
Какое масло? Кто производит?
Ответ
Шампунь и бальзам у вас неплохие, как насчёт - попробовать промыть голову два-три раза шампунем?
Ответ
у меня шампунь 100 рецептов и маска активатор роста для волос-и волосы прекрасно расчесываются!! хотя они у меня густые и без бальзама я их не расчешу. и лежат нормально,не жирные после этого.(хотя они сами по себе склонные к жирности) я держу все это час-два,потом смываю 2 раза и все ок)
Ответ
Ну в общем, я втирала масло, только смешивала его с еще более густым касторовым (немного подогреть надо, а том вообще все густое-прегустое) - 1 часть касторового и 2 части репейного. Еще хорошо в кожу головы втирать желтки (белки отделить, а то будет яичница!!!) в кожу головы перед мытьем, смешивала их с медом чуть-чуть, желтки хорошо пенятся, так что шампуня там не нужно было. Втирала, оборачивалась полотенцем на полчаса и сидела. Волосы были мягкие, блестящие. В общем, автор, наберитесь терпения, я уверена, что вырастут у вас волосы лучше прежних, главное - потерпите и ничем их пока не красьте.
Ответ
ща гляну, какой-то зеленый доктор
Ответ
Я масляные маски делаю раз в неделю на 2 часа, иногда ререйную, но чаще оливковое+миндальное или миндальное+касторовое. Чтобы смыть масло надо помыть голову 2 раза ,а чтобы потом расчесать обязательно воспользоваться бальзамом и не на 1 минуту , а подольше. А вообще до следующего мытья волосы все-равно не будут как всегда, маслянистость как бы немного будет чувствоваться. Только не надо из-за намыливать голову 10 раз. После следующего мытья все станет как обычно.
Не скажу, что у меня шикарные волосы, но они крашеные и к тому же склонные к сечению, а масло помогает мне поддерживать их в неплохом (правда не идеальном) состоянии.
Ответ
автор, а вы состав масла посмотрите, я вот тоже как-то купила "репейное", мазалась хуже не стало правда, а потом глянула на состав - а тааааааааааааам, первой строчкой минеральное масло, короче нефть ))), немного типа жожобы и отдушки (пахло и правда вкусно )))) в сад такую продукцию. у ж лучше самой сделать - корень лопуха на масле настоять - подробнее есть рецепты ы инете.
Ответ
попробуйте вместо репейного касторовое масло
Ответ

Перейти к форуму: