Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Считаете ли Вы поздние роды(в 38 и более лет) эгоизмом по отношению к ребенку?
Добрый день, уважаемые форумчанки! Здесь на форуме часто обсуждают поздние роды, одни высказываются "за" позднее родительство, другие же "против", потому что меньше сил, ребенок раньше останется сиротой, здоровье у матери хуже и прочее. Как Вы считаете, действительно ли поздние роды-это эгоистично? Лично я считаю, что надо рожать тогда, когда есть готовность взять на себя ответственность за жизнь маленького человека, ну и когда есть материальная база нормальная. Очень хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу. Особенно интересно послушать взрослых поздних "детей". Довольны ли вы тем, что у вас немолодые родители?
Ответ
автор, хочешь угарнуть:-)))
репродуктивная система женщины формируется к 28, и вот с 28 по 35 как раз самое благоприятное время для 1ых родов, вот это я услышала в конференции какого-то очень известного американского врача;
так что 38 не такие то уж и поздние роды;
сейчас, конечно, понабегут на меня ругаться и расскажут, что 24 это уже старородящая и прочее;
но это все ПОЛИТИКА: считается, что женщине желательно до 30 родить 2х детей, тогда есть очень большой шанс, что после 30 будет еще один, и тогда будет достигнут коэфффициент воспроизводства населения:-))))))
если тетя до 30 не родила, до после 30, вероятнее всего, у нее будет 1, максимум 2 ребенка, кто тогда налоги будет платить:-))))так что не верь ты во все эти бредни, у меня бабка 1 родила в 38 (маму), и ничего, подругу мать родила 35+ и ничего, еще подругу мать родила вообще за 40, и ничего!все живы, здоровы, даунов нет!
Ответ
1) меньше сил, здоровье хуже - после родов в "за 30" женщина расцветает, организм омолаживается (гормоны)))
2) ребенок сиротой останется - вы в 60 в ящик сыграть собрались?да и даже если и так, 22 уже не ребенок!почему Пугачева об этом не думает???
Ответ
Я вот тоже недавно что-то похожее читала.
Еще говорилось, что фертильность с возрастом падает совсем незначительно. Меньше 1% после 30 лет
Ответ
не считаю. Наоборот, считаю эгоизмом по отношению к ребенку, лишь бы родить ужЕ. А дальше, как хочешь, так и плыви. В наше время, такой подход, сродни убийству.
Ответ
Нет, сама поздний ребенок.
Ответ
Как сказала моя родственница, жившая при СССР и родившая третьего ребенка под 40 "мне кажется, что советская медицина нас-женщин очень-очень на еб ала запугиванием, чтоб мы лучше и раньше размножались"
Ответ
у нас молодая училка (30 лет) очень осуждала тех, кто родил после 40, типа: ясно, что ребенок у нее больной родился, ей же сильно за сорок. и в конце (с возмущением и громко): ну зачем так поздно рожать?! (у нее самой детей не было)
Ответ
Ой, я тоже по этому поводу очень беспокоюсь. Личная жизнь не складывается и неизвестно, когда у меня будет семья...
А сама я не такой уж поздний ребенок - маме было 28 на момент моего рождение, папе 33. Но они были старыми относительно родителей моих одноклассников, да еще и на здоровье жаловались всегда. Поэтому я считала, что надо пораньше родить.
Ответ
Да и управлять молодыми и детными легче. Любую прихоть начальства выполнят, куда им рыпатся то и любую гадость стерпят. После 35 есть капитал и так просто не повертиш человеком. Как можно больше и раньше плодится политика государства. Те кто рожал в 30 -35-40 очень счастливые семьи , готовые к детям и ответственности и любящие своих детей. В 22 родившие одни разведенки, хорошо хоть алименты заплатит,только и рыдают зачем ребенок , на 3 работах пахать. Если и рожать то после 35. Вам не приходило в голову что жить для себя , а не для даже вашего ребенка или своей мамы это нормально , а не эгоизм?
Ответ

Перейти к форуму: